Проконсультируйте насчёт DESSY? Это интернет-магазин с 16-ти летней историей!
Радиодетали, наборы и гаджеты Мастер КИТ,
E-Kit, приборы и инструменты - почтой!
 
Новости N 63, 3 октября 2010 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
Открыт новый специализированный раздел!
РАДИОДЕТАЛИ, ОБОРУДОВАНИЕ И ПРИБОРЫ ДЛЯ РАЗРАБОТКИ ЭЛЕКТРОННОЙ ТЕХНИКИ

РАДИОДЕТАЛИ, ОБОРУДОВАНИЕ И ПРИБОРЫ ДЛЯ РАЗРАБОТКИ ЭЛЕКТРОННОЙ ТЕХНИКИ
В числе наших посетителей есть очень высокопрофессиональная публика: это разработчики электронной аппаратуры. Нами решено специально для таких пользователей открыть раздел, в котором они могут найти самые современные компоненты, оборудование из разряда программаторов-отладчиков-эмуляторов. Для удобства навигации сделано раскрывающееся меню, однозначно идентифицирующее функциональную принадлежность радиокомпонента. Мы надеемся, это в достаточной мере сделает поиск и заказ компонентов более удобным и приятным. Да! Чуть не забыл - ценообразование тоже не осталось в стороне. И стало более гуманным! Заходите в раздел Средства разработки электронной техники! Обратите внимание: дерево каталога огромное. Кликнув по ссылке "раскрыть всё" вы можете поискать нужное Вам с помощью поиска, который есть в любом браузере. Даже в Эксплорере. Про который рекомендуем забыть. Ибо есть кое-что получше!

Новости про наши новости
Новостная RSS лента DESSY.RU
Новостная RSS лента DESSY.RU
Нас часто упрекают, что иногда хотелось бы побольше оперативности. В том числе и в доставке новостей. Не прошло много времени и шагая в ногу со временем мы обзавелись собственной лентой новостей. Для просмотра ленты желательно использовать браузеры Оперу или Мазиллу.
СКИДКА 10 процентов на наборы EKit
Цена на всю линейку продукции от Ekit снижена на 10%
Цена на всю линейку продукции от Ekit снижена на 10%
DESSY давно продаёт наборы EKit. Наступила пора сделать всем приятное - а именно объявить, что с этого момента и до дополнительного новостного извещения мы снизили цены на продукцию Ekit на 10 процентов. Что это значит? Это значит, что ценники уже переписаны и опубликованы. И будут действовать они до тех пор, пока количество товара не снизится до определённой величины. Т.е. говоря по-русски: количество товара ограничено, поторапливайтесь.

Все наборы от EKit
Хиты продаж раздела High-Tech !

По итогам первого месяца осени лидерами продаж стали:
Антенный усилитель GSM телефона
Карта памяти Secure Digital - 4Gb
Универсальное сетевое зарядное устройство для всех типов аккумуляторов
MP3-плеер - стереонаушники Irbi-Digital без встроенной памяти
Адаптер на 2 SIM-карты: 4 поколение
Часы EG100 с GSM-телефоном и фотокамерой - White
Цифровой Full HD медиацентр Noontec V8
Преобразователь 12в-220в - Power Inverter 220W

С Днём Рождения!
С Днём Рождения!

В эти дни (3 и 4 октября) свой День Рождения отмечают:
Станакин Андрей Владимирович, Алексеев Александр, Юдин Роман, Крутцов Александр Сергеевичь, Едакин Максим Олегович, Ефименко Валерий Николаевич, Арефьев Иван Владимирович, Клинов Евгений Владимирович, Кишов Анатолий Борисович, Малов Владимир Валентинович, Верзин Александр Вячеславович, Егин Николай Александрович, Кулыга Павел Николаевич, Спичкин Владимир Алексеевич, Гурман Сергей Михайлович, Санжиев Владимир Николаевич, Звягин Борис Дмитриевич, Опалев Виталик Евгеньевич, Затеев Евгений Владимирович.
Мы желаем им крепкого здоровья и творческого долголетия. Поздравляем!
На главной странице сайта мы также публикуем свои поздравления именинникам. Кроме поздравлений в день рождения именинник получает ещё и скидку 5 процентов на заказ!

Хиты от Мастер КИТ
MT3031 - Возвращатель «5 целей», модель для путешествий

Отличный предмет для путешественников и тех, кто любит поблудить (по местности! А Вы что подумали?)
MT3031 - Возвращатель «5 целей», модель для путешествий
В этом маленьком брелочке находится надежный GPS-модуль. Удерживание кнопки «ОК» на устройстве позволяет запомнить место, к которому нужно вернуться. Всего таких «точек» возвращения может быть 5. Чтобы добраться до одной из них, достаточно выбрать цель и следовать указаниям стрелки на экране. Не все с первого раза запоминают дорогу по чужому городу или незнакомой местности. В командировке показали, как пройти к региональному офису дворами, а вы не запомнили? В отпуске не нашли снова «тот маленький симпатичный ресторанчик»? Возвращатель создан именно для того, чтобы показать дорогу обратно! Точного адреса знать не нужно, у выбранного ориентира его даже может не быть. Возвращатель легко выведет и к гостинице, и к палатке, и к машине, и к точке сбора экскурсионной группы.
• Небольшое устройство можно подвесить на пояс или нести в руке
• Показывает направление и расстояние до точки
• Не требует точного адреса ориентира
• Не требует доступа в интернет
• Аккумулятор рассчитан на 20 часов работы без выключения
• Подсвечивающийся дисплей не даст заблудиться в темноте Возвращатель - компактное и экономное решение для отпуска или прогулок, а также для деловых поездок. Технические данные:
Размер: 5х4х1,5 см Размер экрана: 1,4 х3 см Время работы: 20 часов Время зарядки: 3,5 часа (usb)
Подробнее...

РОБОТЫ НАСТУПАЮТ
РОБОТ IE-ROBOPICA

РОБОТ IE-ROBOPICA
Этот набор разработчика на базе PIC16 позволяет демонстрировать одновременно несколько базовых алгоритмов управления механической платформой. Все демонстрационные программы приведены на компакт-диске и доступны для адаптации к условиям конкретного приложения даже школьнику, т.к. разработаны они на бейсике.
Отличительные особенности:
- плата на базе микроконтроллера PIC16F877;
- ЖКИ в комплекте; - два электродвигателя с редукторами;
- универсальное свободно переконфигурируемое шасси;
- две пары инфракрасных датчиков;
- инфракрасный приемник и пульт ДУ;
- контактные датчики;
- выводы МК доступны на разъемах;
- интерфейс RS-232;
- среда программирования с поддержкой ассемблера, бейсика и С - исходные коды программ c демонстрацией базовых функций и компонент.

Комплектация:
- отладочная плата с PIC микроконтроллером;
- кабель RS-232;
- кабель ICSP/LPT;
- ИК пульт управления IE-ER-4;
- ИК приемник IE-ZX-IRM;
- инфракрасный дальномер GP2D120;
- ЖКИ 16х2;
- внутрисхемный программатор Innovative Experiment IE-PX-400;
- два электродвигателя с редукторами IE-BO2-48M;
- платформа для создания самоходного робота IE-UNIVERSAL PLATE SET;
- шасси IE-TRACKWHEEL KIT; - кабель для внутрисхемного программирования;
- диск с программным обеспечением, документацией и исходными кодами;
- рефлективный ИК датчик IE-ZX-03 2шт.;
- подробное руководство по монтажу и программированию;
- крепёж и отвертка. Области применения:
- приложения мехатроники;
- системы управления промышленным оборудованием;
- образовательные лаборатории;
- ознакомление с основами электроники и электротехники;
- изучение базовых принципов программирования электронных устройств.

Описание IE-ROBOPICA

Видеоочки MT6060

Видеоочки MT6060
В данном устройстве используется технология виртуального дисплея, поэтому оно не причиняет какого-либо вреда глазам (отсутствует излучение) и имеет эффект уменьшения усталости глаз. С помощью усовершенствованной оптической системы линз Вы будете себя ощущать так, как будто находитесь в 2 метрах от виртуального экрана размером 40 дюймов. Время работы видеоочков от аккумулятора до 4 часов. Подключите видеоочки к устройствам, имеющим AV/TV выход, таким как iPod, VCD, DVD, VCR, DV, MP4, PMP, PS2, PS3, X-box, игровая консоль, 3G Mobile, цифровой телевизор и т. д.
Сделайте Вашу жизнь удобнее!
Применение: Представьте, как здорово иметь свой личный кинотеатр в кармане! И смотреть видео не на маленьком дисплее видеопроигрывателя, а очутиться перед 40-дюймовым экраном! И это в метро, поезде, очереди, в ожидании пересадки или лежа дома на диване на спине. Вдали от посторонних глаз играть в игры, смотреть фильмы, фотографии, любимые телепрограммы или читать электронные книги на большом экране! Подробнее...

Сумка-динамик для велосипеда
Сумка-динамик для велосипеда
Для Вашего удобства Вы можете положить плеер в специальный кармашек, расположенный рядом с крышкой-динамиком. Также в сумочке имеется большое внутреннее отделение с карманом-сеточкой, два внешних боковых кармана-сеточки и один внешний карман по центру.
Вы можете закрепить сумку-динамик с помощью трех застежек-липучек например, на велосипеде или детской коляске. Также устройство можно закрепить на ремне для брюк или воспользоваться ремешком для ношения на плече (вложен внутрь сумки).
Технические характеристики: • Частотный диапазон: 150 - 20000 Гц • Сопротивление: 4 Ом • Мощность динамика: 2 х 1,5 Вт • Диаметр спикера: 40 мм • Стерео-разъем: 3,5 мм
Подробнее...
MP503 - Миниатюрный, встраиваемый вольтметр с анимированным светодиодным индикатором.
MP503 - Миниатюрный, встраиваемый вольтметр с анимированным светодиодным индикатором.
Главная особенность этого миниатюрного вольтметра это использование для индикации измеряемого напряжения всего одной светодиодной матрицы 5х7. Измеренное напряжение (три разряда с разделительной точкой) выводится в виде бегущей строки. При этом одновременно видны только два символа и десятичная запятая. Пример индикации напряжения 7,24 В показан на рис. 2. Значение выплывает с правой стороны индикатора с частотой примерно 1,2 секунды. Такой способ индикации не вызывает затруднений при ее считывании. Устройство собрано на микроконтроллере PIC18F2520. Его выбор обусловлен наличием достаточного числа портов ввода—вывода для управления светодиодной матрицей LED1 без применения дополнительных микросхем, наличием встроенных десятиразрядного АЦП и источника образцового напряжения. Для снижения потребляемого тока и упрощения схемы микроконтроллер тактируется внутренним генератором. Подробнее...
3 и 4 октября в истории мира

3-е октября в истории
1533 — жители деревни у Виттенберга (Германия) продали всё имущество в связи с предсказанием проповедником Михаэлем Штифелем конца света.
1670 — правительственное войско во главе с Юрием Барятинским одерживает победу над Степаном Разиным под Симбирском
1863 — президент США Авраам Линкольн объявил каждый последний четверг ноября Днём благодарения.
1866 — по Венскому договору Австрия уступила Италии Венецию.
1906 — SOS утверждается международным сигналом бедствия, заменив позывной CQD.
1910 — открытие Московского аэродрома на Ходынском поле (закрыт в 2003 году).
1924 — вышел первый номер «Учительской газеты».
1929 Королевство сербов, хорватов и словенцев получает официальное название Югославия. Великобритания и СССР восстановили дипотношения.
1942 — первый успешный запуск ракеты «Фау-2».
1945 - В возрасте 10 лет Элвис Пресли принял участие в конкурсе юных талантов и завоевал второй приз. За песенку «Старая овечка» он получил $5.
1952 - Великобритания провела первое испытание ядерного оружия.
1952 - Первая запись видеоизображения на магнитную ленту в Лос-Анджелесе. 1967 — экспериментальный ракетоплан «Норт Американ Х-15А-2» развил скорость 7297 км/ч, в 6,72 раза превышающую скорость звука.
1968 — состоялся первый полёт магистрального пассажирского трёхдвигательного самолёта «Ту-154», созданного в ОКБ А. Н. Туполева. Экипаж Ю. В. Сухова.
1986 — авария (взрыв ракеты в шахте) на подводном крейсере стратегического назначения К-219, в результате которой через три дня лодка затонула.
1990 — состоялось объединение Германии.
1993 — в Москве противостояние сторонников президента Ельцина и Верховного Совета (ВС РФ) переходит в фазу открытого вооружённого противостояния
2003 - Жители Тибета провели свой конкурс красоты: на него отважилась явиться только 1 девушка (организаторы получили 10 заявок от претенденток, но в итоге на участие в конкурсе решилась только одна из них — 20-летняя Церинг Кьи). Кьи получила титул «Мисс Тибет» и получила приз 2.000 $.

4-е октября в истории
1535 — напечатана первая англоязычная Библия.
1582 — Папа римский Григорий XIII ввёл григорианский календарь, следующий день объявлен 15 октября.
1675 — голландский физик Христиан Гюйгенс запатентовал карманные часы.
1920 — начался первый авиаперелёт через Канаду (из Галифакса в Ванкувер).
1948 — принято постановление Совета Министров СССР о выселении семей бандитских и националистических элементов.
1957 — в СССР произведён запуск первого искусственного спутника Земли.
1958 — из Лондона в Нью-Йорк начались первые регулярные трансатлантические рейсы реактивных самолётов.
1959 — запущен космический аппарат «Луна-3», впервые сфотографировавший обратную сторону Луны.
1988 — взрыв на станции Свердловск-Сортировочный
1993 — президент России Борис Ельцин для осуществления своего указа о роспуске Верховного Совета ввёл бронетанковые войска в Москву, и осуществил штурм здания парламента.
1994 — в Швейцарии сожгли себя 48 членов секты «Орден Храма Солнца».
1999 — в США создан центр надзора и контроля за преступностью в Интернете. Обязанность нового центра — обнаружение результатов деятельности хакеров в сети и последующее оперативное извещение банков и финансовых институтов о наличии исходящей от хакеров угрозы.
2001 — авиакатастрофа над Чёрным морем

В этот день родились:

1916 — Виталий Лазаревич Гинзбург (ум. 2009), выдающийся советский и российский физик, лауреат Нобелевской премии по физике 2003 года.
Скончались:

1872 — Владимир Иванович Даль (р. 1801), российский врач, известный лексикограф, автор «Толкового словаря живого великорусского языка».


Составлено по материалам Википедии.