Проконсультировать насчёт DESSY? Это интернет-магазин с 16-ти летней историей!
Радиодетали, наборы и гаджеты Мастер КИТ,
E-Kit, приборы и инструменты - почтой!
 
Новости N 66, 26 октября 2010 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
ДО ОКОНЧАНИЯ АКЦИИ - ВСЕГО 5 ДНЕЙ!
ПОЧТОВЫЕ РАСХОДЫ - ЗА НАШ СЧЁТ!
ПОЧТОВЫЕ РАСХОДЫ - ЗА НАШ СЧЁТ!
При заказе любых наборов Мастер КИТ, Е-kits или цифрового всеволнового радиоприёмника DEGEN 1103, если сумму Вашего заказа составит более 2999 руб и Вы оплачиваете выставленный счёт (на р\с в Сбербанке России) в этом случае почтовые расходы - ЗА НАШ СЧЕТ! Вы можете задать свой вопрос по акции по телефону горячей линии +7 (495) 11-86-086. Спешите, акция заканчивается 31 октября! Мы благодарим всех заказчиков,
Новинки раздела "Средства разработки электронной техники"!

Средства разработки электроники от нашего партнёра !
Многообразие и широта номенклатуры заставляют разработчиков использовать всевозможный инструментарий - это и встраиваемые модули на базе различных микроконтроллеров, это и всевозможные дисплейные модули, это и.... и многое, многое другое. Часть этого многообразия представлена на нашей отдельной странице.

Хиты продаж раздела High-Tech !

Постоянство хитов продаж хорошо... но утомительно. Это так же надоедает, как и однопартийная система. :) И октябрь месяц, его финал, порадовали сменой лидеров продаж. А о чём это говорит? В первую очередь о том, что природа не терпит однообразия и любые лидеры, (ЛЮБЫЕ!) должны замещаться. Строго в рамках демократических процедур. А что может быть более демократичным и свободным волеизъявлением, чем голосование рублём???? :)))

Итак, наши лидеры :
Антенный усилитель GSM телефона
Адаптер на 2 SIM-карты: 6 поколение
Адаптер на 2 SIM-карты: 5 поколение
Автомобильный MP3-FM модулятор Palmex 4 in 1 - Black
Портативное зарядное устройство - солнечная батарея - 1
Универсальное сетевое зарядное устройство для всех типов аккумуляторов
Универсальное сетевое зарядное устройство с USB выходом
Универсальное сетевое зарядное устройство с USB выходом - Усиленное
Универсальное USB зарядное устройство для всех типов аккумуляторов

С Днём Рождения!
С Днём Рождения!

В эти дни (26 и 27 октября) свой День Рождения отмечают:
Трубина Анна, Шупов Анатолий Анатольевич, Верхоланцев Антон Евгеньевич, Полещук Артем Валерьевич, Барботкин Павел Дмитриевич, Пешков Александр Петрович, Рогожин Дмитрий Александрович, Атясов Михаил Викторович, Райко Алексей Викторович, Tarasow Ruslan Anatolevh, Гордиенко Александр Александрович, Гордиенко Александр Александрович, Саушкин Сергей Вячеславович, Аношкин Константин Павлович, Ильин Вадим Анатольевич, Зябкин Виктор Александрович, Дербышев Вячеслав Михайлович.
Мы желаем им крепкого здоровья и творческого долголетия. Поздравляем!
На главной странице сайта мы также публикуем свои поздравления именинникам. Кроме поздравлений в день рождения именинник получает ещё и скидку 5 процентов на заказ!

Хиты от Мастер КИТ
MT5001 - Сверкающий стакан жёлтый

Что такое гаджет - знает пятилетний ребёнок
Он же и разбирается в новомодных девайсах уже быстрее своих бабушек и дедушек, а зачастую - и быстрее родителей. Но не в этом дело. Дело в том, что тысячи этих небольших электронных устройств окружают нас повсюду: дома, на работе, на пикнике, в поездке на велосипеде, автомобиле, полёте на самолёте.

Именно поэтому мы завели для них отдельный раздел, видимый сразу с главной страницы нашего сайта. Раздел так и называется : Гаджеты Мастер КИТ

P.S. А заголовок темы рассылки - правильный. Практически все гаджеты являются лидерами продаж...

НАШИ НОВИНКИ
BM8039D - GSM интеллектуальное управляющее охранное устройство

BM8039D - GSM интеллектуальное управляющее охранное устройство
Для установки на DIN рейку. Устройство управляющее охранное GSM (в дальнейшем Устройство) предназначено для круглосуточной охраны объектов различного назначения: офисов, дач, квартир, гаражей, хранилищ и т.п. Устройство обеспечивает звонки или передачу коротких сообщений SMS на заданные номера в случае нарушения и/или восстановления «охранных линий». Предусмотрена возможность осуществления запросов состояния всех систем охранного блока. Устройство позволяет подключить нагрузки и управлять ими как по беспроводному каналу, так и в зависимости от значений температур термодатчиков (режим термостата). Устройство обладает исключительно большим количеством опций и настроек для удобства применения в каждом частном случае, поэтому для удобства конфигурирования предлагается программа «конфигуратор». Устройство подключатся к компьютеру через USB интерфейс.

Подробнее...

MT4090 - Вибробудильник

MT4090 - Вибробудильник
Будильник выполнен в форме крупных наручных часов, в качестве сигнала использует вибрацию или, альтернативно, звуковой сигнал. Вибробудильник фиксируется на руке ремешком из эластичной ткани и застегивается на липучку, благодаря чему подходит для руки любого размера. Возможно включение подсветки на 3 секунды. Вероятно, Вы не раз оказывались в ситуации, когда Вам нужно встать и при этом не разбудить спящих с Вами в одной комнате. Например, нужно встать рано на работу, пойти побегать с утра или принять среди ночи таблетку. Или у Вас маленький ребенок и Вам нужно встать и при этом не нарушить его чуткий сон. Теперь в любой ситуации Вы сможете проснуться с комфортом для себя и окружающих. Просто наденьте устройство на руку и в нужное время Вы проснетесь от вибрации, незаметной для спящих с Вами. Подарите себе комфортное пробуждение, а окружающим – крепкий сон! Вибробудильник поможет Вам не разбудить ближних и встать в нужное Вам время.
Подробнее

MP709 - USB реле, с управлением через интернет
MP709 - USB реле, с управлением через интернет
Предлагаемый блок в собранном виде позволяет реализовать принцип: купил – подключил. Блок позволит радиолюбителю получить коммутатор силовых нагрузок, подключаемый к персональному компьютеру через USB-порт. Устройство будет полезно для применения в быту, дома, на даче. С его помощью через интернет можно включать свет, водопроводные клапаны и другие нагрузки. Технические характеристики: Напряжение питания, В 5 (USB) Ток потребления не более, мА 50 Максимальный коммутируемый ток, A 120VAC - 12 240VAC - 10 28VDC - 10 Диапазон измеряемых температур, 0С -55…+125 Количество каналов управления нагрузкой 1 Размеры печатной платы, мм 16x48
Подробнее...
MP701 - Релейный блок коммутации (4 канала)
MP701 - Релейный блок коммутации (4 канала)
Устройство предназначено для обеспечения управления силовыми электроприборами от слаботочных выходов различных датчиков, например MP707, MP710. Оно управляет 4 каналами и обеспечивает гальваническую развязку между датчиками и электроприборами. При желании изделие может быть размещено в корпусе, который входит в комплект поставки. Однако доработать его (сделать отверстия и вырезы) пользователь должен самостоятельно.
Подробнее...
Отвёртки для ремонта миниатюрной техники
Отвёртки для ремонта миниатюрной техники
Сколько возможностей открываются сразу, если вы вооружены правильным инструментом! Винтики и шурупчики не перестают удивлять своими замысловатыми конфигурациями. Иногда каждется, что производители намеренно ставят рукастых доморощенных кулибиных в тупик, пугая крючкотворными шляпками этих самых болтиков и винтиков. Но как говорится, на каждую хитрую штуковину найдётся своя не менее хитрая приспособина. В нашем случае, в виде наборов отвёрточек и всевозможных бит. Встречайте наши новинки: Набор YX-806A, Набор YX-806B-14,JH6226-6PCS и Набор бит с отвёрткой и насадкой-удлинителем JH6225-38PCS
LD-46A blue сирена персональная
Противокражная сирена для кошельков, сумочек. 110 дБ. Небольшой размер - 70х50х12 мм. Карабинчик для крепления и ремешок с чекой.

Этот день в истории мира...

1492 — изобретён карандаш с грифелем.
1777 — французский драматург П. Бомарше представил правительству Франции проект декларации о признании независимости США.
1795 — произведён третий (окончательный) раздел Польши.
1810 — США аннексировали Западную Флориду.
1822 — в возрасте 17 лет Ханс Кристиан Андерсен записывается в школу, чтобы получить образование.
1861 — немецкий изобретатель Филипп Рейс во Франкфурте продемонстрировал своё изобретение, которое он назвал телефоном.
1863 - В Женеве образован Международный Красный Крест. В Лондоне основана Английская футбольная ассоциация.
1864 — во Франции и Англии Н. А. Телешову выдан патент на проект пассажирского самолёта с паровым двигателем и воздушным винтом.
1892 — спущен на воду исследовательский корабль Ф. Нансена «Фрам».
1900 — в Нью-Йорке открыта первая линия метрополитена.
1905 - Делегаты от стачечных комитетов создают в Санкт-Петербурге первый Совет. Швеция и Норвегия расторгают союз. Оскар II отказывается от норвежского престола.
1932 — Иосиф Сталин называет писателей «инженерами человеческих душ». 1938 — фирма «DuPont» разработала новый синтетический материал — нейлон. 1939 — Народные Сборы Западной Украины провозгласили установление в крае советской власти.
1941 — в Югославии прошла встреча Тито и Драза Михайловича.
1947 — проведена самая массовая депортация украинцев из Западной Украины (около 78 тыс. чел.).
1950 — Мать Тереза организует Миссию Милосердия в Калькутте. 1954 — Франция и Западная Германия подписывают Соглашение об экономическом и культурном сотрудничестве.
1955 — в Южном Вьетнаме провозглашается республика во главе с Нго Динь Зьемом.
1956 — образовано Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ). 1962 - «The Beatles» записывают песни «Please Please Me» и «Ask Me Why».
1962 - Н. Хрущёв и Дж. Кеннеди договорились о возврате советских кораблей, везущих на Кубу ракеты.
1962 - Правительства Великобритании и Франции подписали соглашение о совместном создании сверхзвукового пассажирского самолёта — «Конкорд». 1963 - США производят ядерный взрыв на полигоне в Неваде.
1963 - Хрущёв заявляет о том, что СССР не будет соревноваться с США в том, кто первым высадит человека на Луну.
1965 — в Букингемском дворце участникам группы «The Beatles» вручаются ордена Британской империи «за выдающийся вклад в дело процветания Великобритании».
1972 — в Северном Вьетнаме опубликован текст Соглашения с США о прекращении боевых действий.
1976 - Постановление ЦК и Совмина о мерах по дальнейшему увеличению производства рыбной продукции и улучшению её продажи (введение «рыбных четвергов» в общепите).

1976 - Первый полёт предсерийного «Як-42» на Смоленском авиазаводе.
1978 — Всемирная организация здравоохранения объявляет о том, что вирус оспы уничтожен в природе.
1979 — президент Южной Кореи Пак Чон Хи убит агентами секретной службы. 1980 — лондонский марш протеста в рамках кампании за ядерное разоружение собирает 50 тысяч участников.
1988 — у берегов Аляски советскими ледоколами освобождены из ледового плена два кита.
1990 — указом президента СССР М. С. Горбачёва введён коммерческий курс рубля к иностранным валютам.
1991 — большинство населения на референдуме проголосовало за независимость Туркмении.
1994 — Иордания и Израиль подписывают мирное соглашение, завершив 46-летний конфликт.
1995 — президент России Ельцин в очередной раз госпитализирован.
1999 — по предложению английского премьер-министра Тони Блэра лорды, заседающие в верхней палате парламента по праву рождения, проголосовали за отмену этого права, уничтожив тем самым одну из основ британского парламентаризма — право лордов на наследование кресла, существовавшее почти 800 лет.
2000 - Австралийская алмазная компания начала продажу бриллиантов через Интернет. Астрономы из университета Корнелли в Нью-Йорке объявили об открытии ими четырёх новых спутников Сатурна. Они находятся, по меньшей мере, в пятнадцати миллионах километров от планеты.
2002 - Штурм Театрального центра на Дубровке в Москве для освобождения заложников, день смерти примерно 130 зрителей мюзикла «Норд-Ост».
2009 — катастрофа самолета «ВАЕ-125-800» а/к «С-Эйр», совершавшего чартер из Москвы в Минск. Погибли 5 человек.


В этот день родились:

1842 — Василий Васильевич Верещагин (ум. 1904), художник-баталист («Апофеоз войны», «Двери Тамерлана», «Побеждённые»).
1880 — Андрей Белый (настоящее имя Борис Николаевич Бугаев) (ум. 1934), русский писатель, поэт, критик, стиховед; один из ведущих деятелей русского символизма.
1888 — Махно Нестор Иванович, украинский революционер, анархо-коммунист.


Скончались:

1972 — Игорь Иванович Сикорский, авиаконструктор, создатель первых русских самолётов и первых американских вертолётов (р. 1889).
2003 — Элем Климов (р. 1933), советский кинорежиссёр («Спорт, спорт, спорт», «Агония», «Иди и смотри»).


Составлено по материалам Википедии.