Проконсультировать насчёт DESSY? Это интернет-магазин с 16-ти летней историей!
Радиодетали, наборы и гаджеты Мастер КИТ,
E-Kit, приборы и инструменты - почтой!
 
Новости N 73, 19 декабря 2010 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
Хит продаж
Первая модель спутникового ТВ тюнера - SatelliteHD GOTVIEW USB2.0 DVB-S2

На прошлой неделе на наших виртуальных полках появился реально классный прибамбас! Это спутниковый ТВ тюнер - SatelliteHD GOTVIEW USB2.0 DVB-S2
Он практически повторил взлёт продаж своего собрата - ТВ-тюнера GOTVIEW USB 2.0 HYBRID MASTERSTICK. Новая модель спутникового тюнера имеет USB 2.0 интерфейс, позволяющим ее использовать не только со стационарным компьютером, но и с ноутбуком и даже с нетбуком. SatelliteHD GOTVIEW USB2.0 DVB-S2 успешно работает под управлением операционной системы Microsoft Windows ХР и выше. Драйверы сертифицированы под Windows Vista и Windows 7.
Подробнее...

LEG0 - лучший подарок ребёнку!
Город Календарь LEGO City

Город Календарь LEGO City
Впереди череда новогодних праздников, и как нельзя кстати любому малышу придется по душе такой замечательный подарок!

Набор LEG2824 представляет 24 чудесных составляющих: 6 минифигурок ( в том числе 2 Санта Клауса), паровозик для Санты, новогодняя елка и снеговик, да ещё и камин в добавок. С таким арсеналом новогодних аксессуаров праздничное настроение Вам обеспечено! Конструктор предназначен для детей от 5 до 12 лет.

Подробнее...

Чудо-подарки - Электронные конструктора ЧУДО КИТ

Чудо-подарки - Электронные конструктора ЧУДО КИТ
Электронные наборы для детского конструирования очень полезны в плане развития ребенка, они помогают детям познать и понять окружающий мир, дают возможность научиться понимать и объяснять простые и сложные физические явления, экспериментировать, открывать для себя нечто новое!

Внашем ассортименте есть такие наборы:
«Чудо-Кит» для детей от 4 до 9 лет - 35 схем - EK-35
«Чудо-Кит» для детей от 5 до 12 лет - 39 схем - EK-39
«Чудо-Кит» для детей от 5 до 14 лет - 218 схем - EK-218
«Чудо-Кит» для детей от 5 до 14 лет - 9889 схем - EK-9889

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ - НОВЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ КОМПОНЕНТЫ
TS19370CX6 RF - простой в применении повышающий драйвер для управления светодиодами

TS19370CX6 RF - простой в применении повышающий драйвер для управления светодиодами
TS19370CX6 RF и TS19371CX6 RF - повышающие DC/DC-преобразователи, разработанные компанией Taiwan Semiconductor для управления от 2 до 9 последовательно включенными белыми светодиодами от Li-Ion элемента (или до 126 светодиодов (9х14) от источника 12 В для TS19371). Последовательное включение обеспечивает одинаковый ток через светодиоды, что приводит к одинаковой яркости свечения. Небольшая емкость выходного конденсатора 0,22 мкФ (4,7 мкФ для TS19371) позволяет уменьшить размер модуля по сравнению с альтернативными решениями. Малое падение напряжения в цепи обратной связи 95 мВ уменьшает потери мощности и повышает КПД. Микросхема имеет схему защиты выхода от перенапряжения при обрыве в цепочке светодиодов. Обе микросхемы работают на фиксированной частоте преобразования 1,2 МГц, что позволяет использовать малогабаритные дроссели и конденсаторы.

НАШИ НОВИНКИ
MP2503RL - Встраиваемый USB-MP3/WMA плеер с пультом ДУ и ЖК дисплеем

MP2503RL - Встраиваемый USB-MP3/WMA плеер с пультом ДУ и ЖК дисплеем
Плеер MP2503 позволяет проигрывать музыкальные файлы, записанные в формате MP3, WMA с любого USB-носителя.
Технические характеристики:
Напряжение питания постоянное, В . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 12
Максимальный потребляемый ток мА . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .150
Напряжение на линейном выходе мВ . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 250
Номинальная дальность действия пульта ДУ, м. . . . . . . . . . . . . . . . . . . .8
Размеры печатной платы, мм. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 80 х 36.6
Размеры платы ЖК дисплея, мм. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .36.5 х 31.1
Размеры пульта ДУ, мм. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .40 х 85
Комплект поставки MP3 модуль . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1
Пульт ДУ. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .1
ЖК дисплей. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .1
Инструкция по эксплуатации . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1
Модуль предназначен для конструирования домашних или автомобильных аудиосистем класса Hi-Fi. А также для встраивания в существующие аудиокомплексы не позволяющие проигрывать музыкальные файлы формата M3/WMA. На борту модуля установлен USB-host контроллер для чтения музыкальных файлов записанных на любой USB флэш-накопитель. Подробнее...

Паяльная ванна QUICK-100-4C

Устройство предназначено для нагрева припоя в расплавленное состояние. Ванна удобна в использовании для одновременного лужения пучков проводов, монтажных плат. Паяльная ванна QUICK-100-4C соответствует требованиям бессвинцовых технологий - Встроенная система термостабилизации обеспечивает высокую стабильность задаваемой температуры - Антикоррозионный титановый сплав тигля гарантирует высокую долговечность - Антистатическая защита (ESD).


Многофункциональный лазерный дальномер LDM-100
Предназначен для быстрого бесконтактного измерения площадей и объемов помещений, высот и расстояний, углов и т. п. Прибор позволяет осуществлять как прямые, так и косвенные измерения, например, в случаях, когда доступ к цели затруднен. Особенности: - Мгновенное или продолжительное (следящее) измерение расстояния до цели (длины) - Измерение угла - Косвенное измерение расстояния (по 2 или 3 замерам) - Определение площади и объема - Определение максимального и минимального значений - Сложение и вычитание показаний - Автоматическое запоминание результатов 20 последних измерений - Лазерный указатель цели - Тройной ЖК-дисплей с подсветкой - Индикатор состояния батареи - Автоматическое выключение лазерного указателя после 30 секунд бездействия - Автоматическое выключение прибора после 3 минут бездействия. Подробнее...

Выключатель дистанционный 12-ти канальный ZB-12KYZY на радиочастоте

Выключатель дистанционный 12-ти канальный ZB-12KYZY на радиочастоте

Вы - фанат радиоуправления. И как прикажете поступить в этом случае? Носить все брелки-пульты с собой? Нет! Есть суперское решение - 12-ти канальный выключатель (включатель :) RC-12-12-ZB-12KYZY Выключатель дистанционный 12-ти канальный ZB-12KYZY на радиочастоте. Питание 12 B, 12 каналов. Предназначен для построения бытовых систем дистанционного управления. Режимы работы "на фиксацию", "на коммутацию", "на удержание" программируются. Программирование осуществляется с пульта. Каждой кнопке пульта соответствует определенная комбинация распределения режимов по каналам. Реле 20 А на 14В Питание 12В ( на выходных контактах реле напряжения нет) Режим работы программируется: на плате исполнительного устройства нажать кнопку- загорится светодиод, кратковременно нажать кнопку на пульте, соответственно выбранному режиму – светодиод начнет моргать, когда моргать перестанет – два раза нажать ту же кнопку на пульте. Кнопка 1 на пульте – режим удержания Кнопка 2 на пульте – режим коммутации Кнопка 3 на пульте – режим фиксации ( реле независимые) В комплекте один пульт. Дополнительные пульты кодируются путем запаивания перемычек аналогично пульту из комплекта.
Подробнее...  

Розетки 220 вольт с управлением по радио (Система дистанционного управления Радиорозетка - Remote Control Switch)

Радиоуправляемые розетки для умного дома

Продолжается обновление раздела "Системы дистанционного управления для "умного дома". Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию Розетки 220 вольт с управлением по радио (Система дистанционного управления Радиорозетка - Remote Control Switch).
Комплект 3-х независимых розеток, управляемых с одного пульта 433 МГц. Питается от 220 В, коммутирует 220 В 1500 W
Дальность действия пульта - 30 метров
Питание пульта - батарейка 12 вольт.
Подробнее...  

Патрон электролампы 220 вольт, цоколь Е27, с датчиком движения BH0312H-360

Патрон электролампы 220 вольт, цоколь Е27, с датчиком движения BH0312H-360

В нашей жизни есть много мест (для подвига) в которые зашёл - зажёг свет обязательно, а вот выйдя радостным, уже многие забывают, да и не знают замечательный совецкий лозунг: УХОДЯ ГАСИТЕ СВЕТ. В свете новогодних подарков от системы ЖКХ в виде очередного удорожания их услуг впору задуматься и об экономии. В нашем случае - энергоресурсов. И в этом нам поможет... Нет, не киножурнал "Хочу всё знать". Нам поможет Патрон электролампы 220 вольт, цоколь Е27, с датчиком движения BH0312H-360. Идея проста, как велосипед. Зажигать лампочку автоматически при появлении человека, а затем выключать. Девайс имеет 3 регулировки, позворляющие настроить чувствительность хоть на кошку (дабы мимо лотка не наделала), хоть на лошадь...

Подробнее...  

СИЖУ, ЛУЖУ, ПАЯЮ - МАБИЛУ ЛЁГКО ПОЧИНЯЮ !

Далеко не все могут так похвастаться!

Но те, кто регулярно посещает наш раздел инструментов и запчастей для ремонта мобильных телефонов - могут так заявить запросто!

Ассортимент дополнен, укомплектован, вычищен от мёртвых безнадежных висяков, появились новые инструменты, приборы и оборудование для лечения самых казалось бы безнадежных случаев.
Подробнее...

19 декабря в истории мира

1939 — принят на вооружение танк Т-34.
1943 — основано Калининское Суворовское военное училище (ныне Тверское). 1943 — основано Орловское суворовское военное училище в Ельце. В 1947-м переведено в Свердловск и было переименовано в Свердловское СВУ (ныне Екатеринбургское).
1946 — начало войны Франции в Индокитае.
1965 — Шарль де Голль избирается президентом Франции.
1972 — Аполлон-17 возвращается на Землю. Лунная программа закрыта.
1981 — открыты станции Киевского метрополитена «Площадь Льва Толстого» и «Республиканский стадион».
1983 — из здания бразильской федерации футбола похищена статуэтка оригинала Кубка Жюля Римэ по футболу.
1991 — Был вручен последний в истории Орден Красной Звезды.
1997 — фильм Титаник впервые показывается в кинотеатрах США.
2007 — активисты племени Лакота провозгласили независимость Республики Лакота

В этот день родились:

1906 — Леонид Ильич Брежнев, генеральный секретарь ЦК КПСС, руководитель СССР с октября 1964 года по ноябрь 1982 года
1915 — Эдит Пиаф, французская певица, шансонье.

Скончались:

1741 — Витус Беринг (р. 1681), русский мореплаватель датского происхождения, открыл Берингов пролив (наиболее вероятная дата; день рождения точно не известен).
1965 — Эмиль Кио (настоящая фамилия Гиршфельд-Ренард), артист цирка, иллюзионист (р. 1894).
1996 — Марчелло Мастроянни (р. 1924), итальянский киноактёр.

Составлено по материалам Википедии.