Проконсультировать насчёт DESSY? Это интернет-магазин с 16-ти летней историей!
Радиодетали, наборы и гаджеты Мастер КИТ,
E-Kit, приборы и инструменты - почтой!

Свой заказ Вы также можете оформить, позвонив по телефону
+7 (495) 11-86-086
Телефон для Москвы и Московской области
(495) 11-86-086
Новости N 148, 17 сентября 2012 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
НОВОЕ В РАБОТЕ
Радиосистемы дистанционного управления. RF Remote control system
Радиосистемы дистанционного управления. RF Remote control system
В конце прошлого века автоматизация и механизация процессов труда и быта воспринималась некоторыми гражданами в таком утрированном виде: нажал кнопку - мешок на спине. Зачастую так и было. Только кулибины - самоучки могли мастерить исполнительные механизмы, существенно облегчающие жить. Сейчас этих механизмов в магазинах - пруд пруди. Всякий из них существенно облегчают нашу жизнь: открывают-закрывают ворота, качают воду, приводят в движение всякие люки, заслонки, задвижки и пр. и пр. Всем этим нужно управлять. Желательно - дистанционно. Наблюдательный читатель наших новосте может вспомнить - я уже не раз упоминал про то, что фирма Dessy стояла у истоков "дистанционного" движения в 90-х годах прошлого столетия. И вот сегодня мы решили припасть к нашим первоистокам и сушественно дополнить, расширить, упорядочить и охватить своим вниманием всё, что относится к бытовым системам дистанционного управления бытовыми же радио и электроприборами. На нашем сайте в левом меню появился новый раздел: Системы дистанционного управления бытовыми приборами. RF Remote control system. Заходите, смотрите, выбирайте! Смотреть на сайте
НОВИНКИ KITLAB
Электронный телеграфный ключ с поддержкой ямбического режима. Набор деталей для макетирования с использованием беспаечных макетных плат
Электронный телеграфный ключ с поддержкой ямбического режима. Набор деталей для макетирования с использованием беспаечных макетных плат
Особенности данного набора: Ориентировочное время сборки макета: 20 минут.
Что может делать эта схема:
Помнить элемент знака (точка или тире).
Следующий элемент знака (точка или тире) будет перередан полностью, даже если он был нажат во время звучания предыдущего элемента.
Совместимость с зависимыми (обычными, не ямбическими) типами манипуляторов.
Совместимость с независимыми (ямбическими) типами манипуляторов. При этом, осуществляется полноценная поддержка ямбического (Iambic "A") режима работы, и возможность вставки элемента знака.
Встроенное подавление дребезга механических контактов.
Простота схемы обеспечивается применением микроконтроллера PIC12F508. После макетирования, схема легко может быть перенесена на самостоятельно изготовленную печатную плату.
Серийно выпускается в виде готового миниатюрного модуля SMD EM1150. Макетная плата в комплект не входит, и приобретается отдельно. Подробнее…
НОВИНКИ EKITS
EK-SPP0025-30V-5A - Контроллер защиты от переполюсовки, 30 В, 5 А
EK-SPP0025-30V-5A - Контроллер защиты от переполюсовки, 30 В, 5 А
Знакомая ситуация: подключаешь устройство к источнику питания, а из него идет дымок, причина - в спешке были перепутаны провода. Особенно обидно, когда это было не дешевое устройство - эхолот, ноутбук и т.д. Избежать таких ситуаций поможет SPP0025. Контроллер предназначен для защиты нагрузки от переполюсовки питающего напряжения. Контроллер имеет миниатюрные размеры, что позволяет встроить его почти в любое устройство. Контроллер имеет низкое сопротивление открытого канала, равное 0,015 Ом (при 12 В), соответственно при токе 5 А, напряжение падения на открытом канале контроллера всего 0,075 В, а выделение тепла 0,375 Вт. К примеру, если использовать для защиты от переполюсовки диод Шоттки, то при 5 А падение напряжение будет более 0,5 В, а выделение тепла более 2,5 Вт! При токе потребляемом нагрузкой более 2 А, для диода потребуется еще и радиатор. Особенно оправдано применение данного контроллера, для автономных применений и в походных условиях, где каждый Вт электричества на счету. А при нагрузках более 3 А, применение контроллера еще и экономически оправдано, т.к. 3 А Шоттки и радиатор сопоставим со стоимостью контроллера. Подробнее…
Имеются также контроллеры EK-SPP0025-25V-3А
EK-SAS0022-200 - Миниатюрный одноканальный усилитель НЧ 0.6Вт, усиление 200
EK-SAS0022-200 - Миниатюрный одноканальный усилитель НЧ 0.6 Вт, усиление 200
Миниатюрные размеры модуля позволяют встраивать его в различные электронные приборы, игрушки, активные колонки и т.п., где не требуется высокая выходная мощность. Подстроечным резистором на плате модуля регулируется уровень входного сигнала. При включении модуль начинает работать сразу и не нуждается в какой либо настройке. Технические характеристики: Напряжение питания Umin/Unom/Umax - 4 В / 12 В / 15 В Выходная мощность - 0,6 Вт, Сопротивление нагрузки - 8 Ом, Коэффициент усиления - 200, Ток в режиме покоя (при 12 В) - 7 мА, Коэффициент гармоник при Рвых = 125 мВт - 0,2%, Входное сопротивление - 10 КОм Полоса пропускания - до 300КГц, Защита от переполюсовки по питани - Да, Размеры модуля 15 х 24 х 10 мм, Вес модуля - 3 г. Подробнее…
Есть также аналогичный усилитель, но с коэффициентом усиления - 20
EK-SCV0023-ADJ-3A - Регулируемый импульсный стабилизатор напряжения 1.2-37 V, 3 А
EK-SCV0023-ADJ-3A - Регулируемый импульсный стабилизатор напряжения 1.2-37 V, 3 А
Регулируемый импульсный стабилизатор напряжения предназначен как для установки в радиолюбительские устройства с фиксированным выходным напряжением, так для лабораторного блока питания с регулируемым выходным напряжением. Так как стабилизатор работает в импульсном режиме, он имеет высокий КПД и в отличие от линейных стабилизаторов не нуждается в большом теплоотводе. Модуль выполнен на плате с алюминиевой подложкой, что позволяет в течение продолжительного времени снимать выходной ток до 2 А (при Uвых = 12В) без установки дополнительного теплоотвода. Для токов более 2 А (при Uвых = 12 В) к тыльной стороне модуля необходимо прикрепить радиатор площадью не менее 100 см2. Устройство имеет тепловую защиту и ограничение по выходному току от 3 до 4 А. Выходное напряжение не может превышать напряжение на входе. Для того чтобы начать эксплуатировать стабилизатор необходимо припаять переменный резистор от 47 до 68 Ком к контактам на плате R1. Переменный резистор не следует подключать на длинных проводах. Подробнее…
EK-SCV0023-5V-3A - Импульсный стабилизатор напряжения 5 V, 3 А
EK-SCV0023-5V-3A - Импульсный стабилизатор напряжения 5 V, 3 А
Импульсный стабилизатор напряжения предназначен для установки в радиолюбительские устройства с фиксированным выходным напряжением. Так как стабилизатор работает в импульсном режиме, он имеет высокий КПД и в отличие от линейных стабилизаторов не нуждается в большом теплоотводе. Модуль выполнен на плате с алюминиевой подложкой, что позволяет в течение продолжительного времени снимать выходной ток до 2 А без установки дополнительного теплоотвода. Для токов более 2 А к тыльной стороне модуля необходимо прикрепить радиатор площадью не менее 100 см2. Так же модуль может быть перенастроен на другое выходное напряжение. Для этого нужно заменить R1 на резистор, рассчитываемый по формуле R1=1210(Uвых/1.23-1), где Uвых - требуемое выходное напряжение. Есть стабилизатор на 3.3V 3 A и стабилизатор на 12 V 3 A. Подробнее…
НОВИНКИ МАСТЕР КИТ
MP5630I4 - Индикатор для мощного четырехканального усилителя НЧ
MP5630I4 - Индикатор для мощного четырехканального усилителя НЧ
MP5630I4 – Индикатор для построения четырехканального усилителя НЧ качества Hi-Fi с аналоговыми входами. Модуль работает совместно с драйверами MP5613D, MP5630D, MP5630DKD и конфигуратором MP5630C4. При установке модуля на MP5630C4 с любым из перечисленных драйверов мы получим полноценный четырехканальный усилитель НЧ с несимметричными входами.
Схема индикации позволяет оценивать режимы работы усилителя. Светодиод READY указывает на отсутствие ошибок в схеме и полную готовность усилителя к работе. Светодиод Shutdown указывает на то, что сработали схемы защиты и усилитель отключился. Светодиод CLIP зажигается в случае перегрузки усилителя по входу указывая на то, что усилитель сжимает сигнал и работает с большими искажениями. Светодиод RESET индицирует нажатие кнопки сброс, для восстановления работы после аварийной ситуации без выключения питания. Например, запуск после остывания. Подробнее…
НОВИНКИ ДИСТАНЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОПРИБОРАМИ
Дистанционное управление Beamish  BY1-4 электролампами. Четыре исполнительных устройства.
Дистанционное управление Beamish BY1-4 электролампами. Четыре исполнительных устройства.
У Вас большой дом, дача, участок? Естественно, что тогда Вы владелец большого числа осветительных приборов. Управлять которыми желательно дистанционно. И в этом Вам поможет Дистанционное управление Beamish BY1-4 электролампами с четырьмя исполнительными устройствами. Оно предназначено для систем освещения, питание 220 В, питание пульта - батарейка 12 B. Хороший вариант управления светильниками, люстрами и др. приборов.
Дистанционное управление электролампами.
Устройство содержит один пульт с передачей управляющих команд на частоте 433 МГц и 4 одноканальных исполнительных устройства с коммутируемой мощностью до 1000 Вт..
Габариты пульта: 95 х 38 х 16 мм.
Габариты исполнительного устройства:64 х 35 х 22 мм.
Дальность действия - 30 метров.
В комплекте устройство для крепления пульта на стену. Подробнее…
СНОВА В ПРОДАЖЕ!
Минишлифовальный станок (дремель, гравёр) с аксессуарами -. 155 предметов. 220 вольт, 130 Ватт, 8000…30000 оборотов в минуту.
Минишлифовальный станок (дремель, гравёр) с аксессуарами - 155 предметов. 220 вольт, 130 Ватт, 8000…30000 оборотов в минуту.
Для резки, шлифовки, заточки, полировки.
Напряжение питания - 220 В, мощность - 130 Вт, Скорость холостого хода - 8000-30000 об/мин, патрон цанговый 3.2 мм.
В комплекте идут: боры, шлифовальные круги, войлочные круги, паста ГОИ, фасонные камни, держатели, щёточки цилиндрические разной формы, свёрла, цилиндры из абразивной бумаги, отрезные круги
В прозрачном боксе. Подробнее…
Для тех, что активно использует подобный инструмент в своей работе, будут интересны аксессуары - 249 предметов в одном кейсе - меньше трёх (!) рублей за одну штуку.
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Конкурс продолжается!
Конкурс продолжается!
Объявленный в прошлой рассылке конкурс стартовал!
Ждя тех, кто возможно пропустил эту важную информацию, напоминаем:
Цель конкурса является:
Популяризация беспаечных макетных плат и поиск внештатных сотрудников свободно пишущих программы для микроконтроллеров по техническому заданию.
Конкурсная задача:
На макетной плате SYB-120 (или ей аналогичной) собрать и представить в жюри конкурса действующее радиоэлектронное устройство.
Условия конкурса представлены на нашем сайте.
Сформирован призовой фонд, достойнейшие получат призы. С примерами ожидаемых работ можно ознакомиться здесь.
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СВЯЗИ С НАМИ
Ждём ваши вопросы и пожелания. Если письмо выглядит искажённо, смотрите его на нашем сайте здесь. Не отвечайте реплеем! Пишите на наш e-mail.
Желаем успехов в ваших делах.
Спасибо за понимание, успехов Вам и всего доброго!
Телефон: +7 (495) 11-86-086
Интернет-магазин DESSY
Архив рассылки          Новостная RSS лента
107113, г. Москва, а/я 10