Проконсультировать насчёт DESSY? Это интернет-магазин с 16-ти летней историей!
Радиодетали, наборы Мастер КИТ, E-Kit, приборы и инструменты - почтой!
Свой заказ Вы можете оформить, позвонив по телефону
+7 (495) 11-86-086
Телефон для Москвы и Московской области
(495) 11-86-086
Новости N 170, 15 апреля 2013 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
СРОЧНО В НОМЕР
Алмазные боры

Коллапс ПОЧТЫ России преодолён!

Так это или не так - пока не ясно, но руководство почты России капслоком "телеграфирует" об этом на своём сайте.
Помнится, несколько выпусков тому назад мы проводили опрос : Как Вы лично оцениваете работу Почты России. Ответ оказался предсказуем. (По крайней мере, для нас). Подавляющее большинство оценило работу Почты России на два с плюсом. А 16% - всё устраивает. Нам представляется - что так оно и есть. Не может же Почта России работать всегда и везде плохо. Иногда получается и хорошо, а именно в 16-ти процентах случаев по мнению наших покупателей.

Некто (видимо сам работник Почты или член семьи служащего этой самой Почты или просто служитель вертикали) - прислал нам гневный филиппик с обвинениями в предвзятости в опросе. Окстись, Бог с Вами, глаза-то откройте! В предлагаемых ответах хорошие оценки располагались сразу после вопроса, Почте России не противоставлялась и нами в опросе не предлагалась НИКАКАЯ другая служба доставки.
Почта России такая, какая есть. О её проблемах вслух заговорили в последние дни многие. Почитайте этот материал, этот или этот.. Если Вы думаете, что эти проблемы касаются только международных отправлений - то ошибаетесь. Этот вал накрыл всё систему.
В последние недели мы реструктурировали свои отправки - надеемся и это приведёт к тому, что наши посылки будут "добираться" до Вас быстрее.

НОВИНКИ ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛИ
Алмазные боры

Алмазные боры
Все эти годы мы предлагали вам инструмент (насадки к гравёрам) с хвостовиком 3.2 мм, как самый востребованный в радиолюбительской среде.
Сегодня мы имеем возможность предложить Вам алмазные боры для дрелей.
Это куда как более солидный инструмент. Но и задачи у него другие: более мощная обработка материалов.
Для Вашего удобства мы продаём боры как наборами, так и поштучно.

EK-SHD0028R - Двухразрядный светодиодный семисегментный дисплей со сдвиговым регистром, красный

EK-SHD0028R - Двухразрядный светодиодный семисегментный дисплей со сдвиговым регистром, красный
Двухразрядный светодиодный  индикатор с простой последовательной шиной избавит от недостатков динамической индикации. Преимущества: 1. Отсутствует мерцание. 2. Имеет статичную индикацию, что полезно в цепях критичных к цифровым шумам, там, где динамическая индикация не может быть использована по причине сильных помех. 3. В отличие от динамической индикации значительно меньше отвлекает управляющий процессор. В то время когда что либо отображается на дисплее, процессор может находится в спячке и просыпаться только на время обновления информации на дисплее. 4. Возможно последовательное наращивание практически неограниченного количества дисплеев, в т.ч. разных цветов. Конструкция модуля позволяет пайкой торцевых контактов наращивать дисплеи в стык без зазора в лицевой части индикатора. 5. Требует 4 сигнальных ноги процессора (в простом случае достаточно 3х ног), при почти не ограниченной возможности наращивания разрядности.6. Простая и быстродействующая цифровая шина. Контроллер дисплея представляет собой 16-разрядный сдвиговый регистр с возможностью программирования резистором "R-EXT" выходного тока. При последовательном включении нескольких дисплеев просто увеличиватся разрядность этого регистра 32, 48 и т.д.
Подробнее…

Также имеется EK-SHD0028G - Двухразрядный светодиодный семисегментный дисплей со сдвиговым регистром, зеленый. Подробнее…

EK-STH0024UG - цифровой встраиваемый термостат с выносным датчиком, зеленый

EK-STH0024UG - цифровой встраиваемый термостат с выносным датчиком, зеленый
Модуль предназначен для самостоятельной сборки блока индикации температуры и управления внешним устройством в зависимости от температуры. Модуль состоит из модуля индикации, управляющих кнопок и выносного датчика температуры DS18B20 на кабеле. Для подключения питания, внешних устройств и датчика температуры установлены клеммники под отвертку. На печатной плате имеется контактная точка OUT, соединенная с выводом 9 микроконтроллера (PD5/OC0B). На плате установлен светодиод, отображающий состояние реле (выключенный светодиод - реле отключено*). Кроме того, на плате имеется два контактных отверстия для подключения внешнего светодиода, при необходимости. Настройки верхнего и нижнего порогов и настройка яркости сохраняются в энергонезависимой памяти модуля. На модуле есть контакты ISP для программирования, возможна прошивка модуля собственным кодом. Для этого может быть использован SPA0008 - USB программатор для AVR-контроллеров (распиновка контактов кабеля совпадает с контактами ISP для программирования STH0024). Исходный код модуля открыт и доступен для скачивания.
Диапазон измеряемых температур -55°C..+125°C Дискретность измерения 0,06 °C Напряжение питания (фильтрованное) +7..+15 В (с радиатором до +25В) Потребляемый ток 0,02..0,13 А Максимальный ток коммутации 15 А Максимальное коммутируемое напряжение 250 В Защита от переполюсовки питания модуля Да Погрешность измерения в диапазоне +10 °C..+85 °C, не более 0,5 °C в диапазоне -55 °C..+125 °C, не более 2 °C Температура эксплуатации индикатора -40 °C..+70 °C Температура эксплуатации датчика -55 °C..+125 °C Цвет свечения индикатора Ультра-яркий зеленый Размеры 82,5х34,5х35 мм Вес 55 г Высота символов индикатора 14 мм Датчик DS18B20, выносной Длина кабеля с термодатчиком 2 м
Подробнее…

Также имеется и EK-STH0024UR - цифровой встраиваемый термостат с выносным датчиком, красный. Подробнее…

Литий-ионный аккумулятор ICR26650 3,7 V 5000 mAh
Литий-ионный аккумулятор ICR26650 3,7 V 5000 mAh
Литиево-ионный аккумулятор (Li-ion) — тип электрического аккумулятора, широко распространённый в современной бытовой электронной технике. В настоящее время это самый популярный тип аккумуляторов в таких устройствах как сотовые телефоны, ноутбуки, цифровые фотоаппараты.
Размеры (mm);r±(0.2) x L1(0.5): 26 х 67,5
номинальная емкость (mAh): 5000
масса (g±2.0): 83
напряжение (V): 3.7 Подробнее…
Портативный вибродинамик MT6019
Портативный вибродинамик MT6019
Портативный вибродинамик устанавливается на гладкую, ровную поверхность и воспроизводит звук мощностью до 10W. Динамик легко соеденить с воспроизводящим устройством через шнур или по каналу Bluetooth. Встроеный аккумулятор позволяет работать непрерывно устройству в течение 3-4 часов. В комплекте присоска для крепления на стекло и другие ровные гладкие вертикальные поверхности.
Подробнее…
Поисковая станция «Розыск беглецов» MT4091.
Поисковая станция «Розыск беглецов» MT4091.
Поисковая станция «Розыск беглецов». Найдёт пропавшую вещь одним нажатием на кнопку! Поисковая станция «Розыск беглецов» замечательно решает проблему вечно потерянных ключей и перчаток, телефонов, документов, сумок и кошельков! Одним нажатием на кнопку вы легко найдёте потерянную вещь, услышав звуковой сигнал. Прибор состоит из базы поддержки, пульта и 3 брелоков. При нажатии на соответствующую кнопку на пульте, радиосигналы немедленно устремляются на поиски. Стильные приёмники, сделанные в виде миниатюрных брелоков, легко крепятся к предметам. Звуковой сигнал, издаваемый брелоком, имеет громкость в 75-80дБ. Такой звучности вполне достаточно, чтобы отыскать нужный вам предмет в пределах квартиры. Если нужно найти предмет в темноте, можно воспользоваться встроенным светодиодным фонариком, нажав кнопку на правой стороне пульта. Радиус действия прибора 30-40 м открытого пространства. Технические характеристики: Источник питания: -2хААА 1,5В для пульта (не входят в комплект); -3хCR2032 (для брелоков, входят в комплект); Зона действия: 30-40 метров (открытого пространства); Уровень громкости звука:75-80 дБ; Частота:433,92 МГц; Мощность передатчика (пульта) - 0,6 мВт. Подробнее…
Сканер отпечатков пальцев  Fingerprint Scanner - 5V TTL
Сканер отпечатков пальцев Fingerprint Scanner - 5V TTL
Fingerprint Scanner - 5V TTL Сканер отпечатков пальцев Отпечатки пальцев являются удивительными. Зачем использовать ключи и пароли, когда у вас от природы есть максимальная защита. ADH-Tech сканерный модуль отпечатков пальцев, который соединяется через последовательный TTL порт, поэтому легко можете использовать его в своих DYE проектах. Модуль берет всю тяжелую работу на себя и отвечает за сканирование и определения отпечатков пальцев с помощью оптического сенсора и 32-битного процессора. Все, что вам нужно сделать, так это отправлять ему простые команды. Для начала работы, вам достаточно подключить модуль к компьютеру с помощью FTDI Breakout и запустить программное обеспечение для чтения отпечатков пальцев, а затем зарегистрировать отпечатки пальцев, которые вы будете использовать, отправив соответствующую команду. Сканер сохраняет до 20 различных отпечатков пальцев, а сама база может использоваться на других модулях. Сам модуль очень маленький и легко монтируется с помощью двух монтажных петель со стороны датчика. Разъем JST-SH имеет четыре сигнала: Vcc, GND, Tx, Rx. Демонстрация программного обеспечения для компьютера доступна в документах после описания. Особенности: - высокая скорость сканирования - точность идентификации отпечатков пальцев с помощью алгоритма SmackFinger 3,0 - скачайте изображения отпечатков пальцев из устройства - сканирование и запись отпечатков пальцев и базы данных - простой UART протокол (по умолчанию 115200 бод) Возможность аутентификации 1:1 и 1:N идентификации Размеры: 37 х 17 х 9,5 мм.
Подробнее…
УКВ-передатчик для автомобиля

УКВ-передатчик для автомобиля
Данная модель очень многофункциональна и легка в использовании. Имеет ЖК-дисплей и может применяться для прослушивания музыки. Поддерживает как USB/SD-карты памяти, так и может напрямую воспроизводить аудиофайлы при подключении любого аудио-устройства, которое имеет выходной стереоразъем диаметром 3,5 мм. Возможна радиопередача музыки с носителей на имеющийся УКВ-передатчик для последующей ее трансляции на встроенную в автомобиль магнитолу. (рабочий диапазон частот: 87,5 — 108 МГц). Передатчик поддерживает bluetooth-связь с мобильным телефоном. Благодаря функции «hands-free» (встроенный микрофон) вы можете принимать входящие звонки на мобильный телефон, не отвлекаясь от управления автомобилем. При поступлении звонка, устройство автоматически отключает музыку. В устройстве предусмотрено изменение режима воспроизведения музыки посредством пульта ДУ, регулировка уровня громкости. Возможна зарядка мобильного телефона через выходной USB-разъем модели. Комплектность: Передатчик — 1 шт., Пульт ДУ — 1 шт, Предохранитель в разъем прикуривателя — 1шт., Кабель для подключения внешного источника (3,5 мм) — 1шт. Питание: от прикуривателя автомобиля (12V/24V). Размеры: 105х40х35 мм

Подробнее…

Роботизированный комплект для уборки: Робот-пылесос (полный аналог D73) + ручной пылесос циклонического типа.

Роботизированный комплект для уборки: Робот-пылесос (полный аналог D73) + ручной пылесос циклонического типа.
Данная модель уникальна, поскольку включает в себя два пылесоса с различными технологиями уборки для идеальной очистки помещений - робот-пылесос и стандартный пылесос с «циклонической» технологией уборки на одной базе. Конструктивное «ноу-хау» состоит в том, что оба пылесоса смонтированы на единой базе и пыль, собранная роботом пылесосом автоматически высасывается из него обычным пылесосом циклонического типа, стоящим на базе. Демонстрационный голосовой режим, позволяющий пылесосу объяснить на русском языке основные выполняемые действия. Модель не только производит уборку пола, но и развлекает своих владельцев голосом и «танцами», особенно детей. Комплект используется для очистки полов, стен и потолка, как дома, так и в офисе. Просто незаменимая вещь в домах, где есть маленькие дети и домашние животные. Всасывает крошки, частицы пыли, волосы и шерсть животных, снижая риск аллергических реакций у человека. Ручной пылесос производит уборку с предметов интерьера и участков со сложными загрязнениями. Робот-пылесос предназначен для уборки помещений в отсутствии человека. Благодаря конструкции во время уборки робот-пылесос «пролезает» под столы, стулья и прочие элементы обстановки. Интеллектуальный буфер с электронной и механической технологиями, значительно снижающими риск столкновения модели с любыми предметами интерьера, избегая их порчи. Система индикации ошибок и сервисных сообщений на дисплее. Дополнительные функции: ЖК-дисплей, пульт ДУ и зарядный док, в который пылесос заезжает заряжаться без участия человека, режим установки времени начала уборки, виртуальная стена, препятствующая «заезду» пылесоса в помещении не предназначенные для уборки. Двукратное программирование времени начала уборки (робот-пылесос может дважды в сутки начинать уборку в установленные владельцем моменты времени). Функция голосовых сервисных и развлекательных сообщений (может отключаться). Датчик пыли, служащий для автоматического выбора пылесосом оптимального режима уборки. Четыре режима уборки: автоматическая, тщательная, уборка периметра и уборка заданного места. Антибактериальная обработка воздуха, проходящего через робот-пылесос (фильтры). Встроенная турбощетка для более качественной уборки напольных покрытий. Время зарядки: около 3 ч. Время уборки: до 60 минут. Площадь уборки: 120-150 кв.м. В пылесосе встроена система предотвращающая падение с возвышенности. Две боковые щетки помогают более эффективно очищать полы вблизи стен. Стандартный пылесос - для уборки недоступных для робота-пылесоса мест - загрязнений на предметах интерьера, а также сложных загрязнений (например, в ковровых покрытиях) - т.е. там, куда не может добраться робот-пылесос из комплекта. Циклонический пылесос делает это благодаря значительно бОльшей, по сравнению с роботом-пылесосом, мощности. Часть блоков из комплекта, а также аксессуары для ручного пылесоса размещены в специальном пластиковом кейсе. Кейс позволяет хранить все его содержимое в одном месте, а также оснащен ручкой и креплениями для удобства переноски. Вес: 3,4 кг. Размеры: 335х335х100 мм.

Подробнее…

СНОВА В ПРОДАЖЕ
Набор отвёрток для портативной техники JiAShi 7339A.

Набор отвёрток для портативной техники JiAShi 7339A.
Оригинальная конструкция бит позволяет дискретно регулировать длину жала, что весьма актуально при существующем ассортименте аппаратуры.
Набор из отвёртки и шести двусторонних длинных (110 мм) бит В составе 12 бит самых популярных форматов. Особенность данного набора - бита "звёздочка" - для хитрых винтов от Стива Джобса.

Подробнее…

ПРОЕХАЛИ!
Проехали….
52 года назад Сергей Павлович Королёв при вероятности благополучного исхода полёта менее 50% рискнул и человечество сделало гигантский шаг в освоении мироздания - в космическое пространство был запущен человек. 25 марта 2011 года по решению 65-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН (Пункт 50 повестки дня — Международное сотрудничество в использовании космического пространства в мирных целях) 12 апреля провозглашено Международным днем полета человека в космос, который будет ежегодно отмечаться на международном уровне. Дата проведения приурочена к первому полёту человека в космос, который совершил Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток-1» 12 апреля 1961 года.
В освоении космоса имеется ещё несколько событий, связанных с 12 апреля: В 1981 году в этот день в космос стартовал космический корабль Колумбия. Первый пилотируемый полёт по программе Спейс Шаттл. 12 апреля 1937 года родился Игорь Петрович Волк — лётчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза, Заслуженный лётчик-испытатель СССР, президент международной ассоциации «Земля и космонавтика», полковник запаса (с 1987 г.) Он должен был стать командиром экипажа первого космического полёта МТКК «Буран» (совместно с Римантасом Станкявичюсом), однако из-за сложных политических интриг в высших кругах космической и авиационной отраслей первый и единственный полёт был совершён в автоматическом режиме.
Я горячо и искренне поздравляю своих бывших коллег по космическому цеху с этой датой. Ваш DESSY. :) Площадка 31, Байконур 1993 - 1998. Игорь Михайлович! И тебя с праздником...
Информация для связи с нами
Ждём ваши вопросы и пожелания. Если письмо выглядит искажённо, смотрите его на нашем сайте здесь. Не отвечайте реплеем! Пишите на наш e-mail.
Желаем успехов в ваших делах.
Спасибо за понимание, успехов Вам и всего доброго!
Телефон: +7 (495) 11-86-086
Интернет-магазин DESSY
Архив рассылки          Новостная RSS лента           Скачать каталог
107113, г. Москва, а/я 10