Проконсультировать насчёт DESSY? Это интернет-магазин с 16-ти летней историей!
Радиодетали, наборы Мастер КИТ, E-Kit, приборы и инструменты - почтой!
Свой заказ Вы можете оформить, позвонив по телефону
+7 (495) 11-86-086
Телефон для Москвы и Московской области
(495) 11-86-086
Новости N 200, 18 ноября 2013 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
Вы получили 200-й выпуск!
За 200 выпусков - 200 чашек чая!
Ура! Мы 200 лет выпусков вместе!
Сегодня юбилейный, 200-й выпуск. И хотя в российском менталитете цифра 200 - это почти что 40 - мы призываем напрочь отринуть всякие аналогии. 200 - оно ПРОСТО двести выпусков. И всё тут. А не фильм Балабанова, не литературно-историческое исследование Александра Исаевича или чёрный привет родственникам из горячей точки. Горячая точка должна быть. И на всех одна (лучше много). Точка выдачи товаров. А кому недосуг - принесут курьеры, не проблема. Доставит самая быстрая Почта.
Нас читают. Ругаются, хвалят, отписываются, проникаются, снова подписываются, делают замечания за грамматические очепятки, посылают дельные предложения... Одним словом - не остаются равнодушными. Хотя, может быть и есть такие... Однако, рассылка не червонец. Кому - то зря принятые 3 байта могут испортить настроение на весь день. Но это точно не Вы, наш уважаемый читатель. Нам неизвестно, сколько выпусков Вы прочли. В наших планах... Много чего в планах. В первую очередь быстро дошагать до следующей круглой цифры. А дорогу осилит идущий. Или как говорят мои любимые китайцы: Дорога в тысячу ли начинается с первого шага. 200 шагов мы уже сделали!
Для тех, кому надоело всё и требуется отдых - просим пройти, продлить свою жизнь смехом в наш смеходром. Созданный, естественно, не без помощи рунета....
ARDUINO
NT LEDG. Набор сверхярких светодиодов ЗЕЛЁНОГО свечения для светодиодного куба 8х8х8
NT LEDG. Набор сверхярких светодиодов ЗЕЛЁНОГО свечения для светодиодного куба 8х8х8
Для построения светодиодного куба 8х8х8 вам понадобится 512 светодиодов. В этом наборе мы упаковали на 3 светодиода больше. На всякий случай.
Технические характеристики:
Производитель: NINGBO FORYARD OPTOELECTRONICS CO.LTD.
Цвета свечения …………………………………….. ЗЕЛЁНЫЙ
Длина волны …………………………………………..520 нм
Сила света ……………………………………………... 25 кд
Угол по горизонтали ……………………………………. 15 °
Угол по вертикали ………………………………………. 15 °
Тип корпуса Круглый ………………………………….. 5 мм
Тип линзы ……………………………………….. прозрачная
Размер ……………………………………………….. 5 x 5 мм
Подробнее…
Также на складе имеются:
NT LEDR. Набор сверхярких светодиодов КРАСНОГО свечения для светодиодного куба 8х8х8
NT LEDW. Набор сверхярких светодиодов БЕЛОГО свечения для светодиодного куба 8х8х8
ANDROID SMART TV
Quad Core,  i.MX6, Android 4.2, Bluetooth, Wi-Fi,. Набор GK802
Quad Core, i.MX6, Android 4.2, Bluetooth, Wi-Fi,. Набор GK802
Мини-компьютер построен на 4-х ядерном чипе Freescale i.MX6Quad, а под него есть полноценная сборка Ubuntu!
Центральный процессор - Freescale i.MX6 четыре ядра Cortex-A9, 1.2GHz Видеопроцессор - Vivante GC2000, Четыре ядра OS - Android 4.0 (доступно обновление Android 4.1/4.2) Memory - DDRIII 1GB ROM - Built-in 8GB NAND Flash, поддерживаются 16GB/32GB Wlan - встроенный WiFi модуль 802.11b/g/n,max speed 150Mbs Bluetooth - Встроенный bluetooth модуль USB - USB 2.0 HOST port Питание - Micro USB (5В/2A) Внешняя память - Micro SD до 32GB HDMI - HDMI 1.4 Аудио - PCM, LPCM, MP3, AAC, MPEG Audio, WM, WMA, WAV, OGG, M4A, AC3, DTS Видео - 3D-Dual Full HD (1920x1080p), MPEG-1, MPEG-2,MPEG-4 ASP, DivX3, DivX4, DivX5, Xvid, H.264, H.263, VC-1, RV30/40, WMV, RealVideo Подробнее…
НОВИНКИ МАСТЕР КИТ
MT8057. Детектор углекислого газа
MT8057. Детектор углекислого газа
  Полезность:   • Позволит сохранить работоспособность в течение дня;   • Поможет избежать проблем со здоровьем, вызванных недостаточной вентиляцией помещения;   • Позволит вовремя среагировать на плохое качество воздуха в помещении;   • Обеспечит постоянный мониторинг CO2 и температуры.   Очень многим из нас знакомо ощущение духоты в помещении, и вытекающие из этого симптомы: усталость, сонливость, раздражительность. Многие списывают это состояние на нехватку кислорода. На самом деле это симптомы, вызванные повышением концентрации углекислого газа в воздухе. Углекислый газ в помещении является веществом, которое даже в невысоких концентрациях может пагубно отразиться на здоровье и работоспособности человека.   • Углекислый газ в школьном классе повышает заболеваемость и снижает успеваемость детей;   • Углекислый газ в детских садах ведет к снижению иммунитета детей, провоцирует развитие болезней органов дыхания;   • Углекислый газ в офисных помещениях снижает производительность труда сотрудников, ухудшает состояние их здоровья.   Недавние исследования показали, что углекислый газ даже в относительно небольших концентрациях (~ 700 ppm) является для человека таким же токсичным, как двуокись азота. Углекислый газ в помещении становится токсичным даже в низких концентрациях, поскольку он оказывает воздействие на клеточную мембрану человека, что вызывает биохимические изменения в крови, такие как ацидоз (изменение кислотно - щелочного равновесия в организме). Длительный ацидоз приводит к заболеванию сердечно-сосудистой системы, увеличению веса, снижению иммунитета, заболеванию почек, появлению суставных и головных болей, к общей слабости.   Влияние концентрации углекислого газа в помещении на здоровье человека: Уровень CO2 [ppm] ¦ Качество воздуха и его влияние на человека 400-700 ¦ Нормальное качество воздуха. 700-1200 ¦ Общий дискомфорт, слабость, головная боль, проблемы с концентрацией внимания. >1200 ¦¦¦ Может вызвать серьезные отклонения в здоровье людей.Количество ошибок в работе сильно возрастает.70 % сотрудников не могут сосредоточиться на работе.  Решение проблемы - детектор углекислого газа!   Детектор углекислого газа МАСТЕР KIT определяет уровень содержания CO2 в воздухе и информирует Вас о превышении безопасной концентрации.  Также детектор проводит измерение температуры воздуха в помещении.  Вы всегда будете в курсе, насколько высока концентрация углекислого газа в данный момент в помещении, и успеете принять оперативные меры, если уровень CO2 возрастёт.
MP509. Микро Вольтметр DC 3,2 - 30 В

MP509. Микро Вольтметр DC 3,2 - 30 В
Внимание! Измерять только положительное напряжение!
Радиолюбителю, моделисту или просто любителю электроники время от времени в своих проектах требуется измерить напряжение. Для этого просто положите этот вольтметр перед собой или встройте его в плату с электронными компонентами. И у вас всегда будут данные о напряжении в нужной точке. В комплекте удобные приспособления для подключения к точкам измерения. Размеры Печатная плата: 30 мм x 20 мм Дисплей: 23 мм x 14 мм Высота: 11 мм Вес: 5.45 г.
Электрические характеристики:
Измеряемый диапазон: 3.2 В до 30 В
Точность: 0.1 В
Потребление: 3-4 мА
Синий LED дисплей
Красный провод на плюс измеряемого напряжения, черный на минус. Подробнее…

Есть подобная модель, но с несколько иным диапазоном изменения напряжения: MP510

MP1202. Стерео усилитель НЧ. 2 х 15 Вт. (TDA7297)
MP1202. Стерео усилитель НЧ. 2 х 15 Вт. (TDA7297)
Этот усилитель звуковой частоты построен на микросхеме TDA7297.
Отличительные особенности: - микросхема TDA7297 уже смонтирована на теплоотводе - выходная мощность усилителя 30 Ватт -широкий диапазон питания от 6 до 18 вольт -удобные разъемы для подключения акустических систем и входного сигнала. - встроенный регулятор громкости - высокая чувствительность Идеи для применения: Мультимедиа Игровые консоли Видеотерминалы Видеодомофоны Основные характеристики Режим работы усилителя - AB Конфигурация каналов - стерео Выходная мощность - 15 Вт Напряжение питания - 6...18 В Ток собственного потребления - 50 мА Минимальная нагрузка - 8 Ом Диапазон рабочих температур - 0...70 °C Вид со стороны радиатора Назначение контактов. Подробнее…
СКОРО В ПРОДАЖЕ!
MP4411. 4-x канальное исполнительное устройство (блок реле)
MP4411. 4-x канальное исполнительное устройство (блок реле)
Предлагаемый набор позволит быстро внедрить в ваш проект 4-х канальное исполнительное устройство (блок реле), рассчитанное на работу с 4-мя независимыми нагрузками с максимальными параметрами 10A/250B. Каждый канал поддерживает работу как на замыкание нагрузки, так и на размыкание. Входы устройства рассчитаны на стандартные ТТЛ уровни сигналов включения/выключения.
Небольшие размеры, высокие эксплуатационные характеристики, надежность, простота в изготовлении и низкая стоимость делают это устройство очень привлекательным. С помощью предлагаемого набора можно автоматизировать процессы пуска систем вентиляции, освещения, охлаждения, нагревательного оборудования и т.д. Набор, безусловно, будет интересен и полезен для знакомства с основами электроники, получения опыта сборки и настройки устройств, программирования в среде Arduino. Технические характеристики: Напряжение питания, В - 5 Число каналов - 4 Ток потребления (все каналы в режиме замыкания), мА - 10 • 4 = 40 Напряжение срабатывания одного канала, В - 5 Размеры печатной платы, мм - 76,5 х 50. Подробнее…
MP2211. 2-x канальное исполнительное устройство (блок реле)
MP2211. 2-x канальное исполнительное устройство (блок реле)
Предлагаемый набор позволит быстро внедрить в ваш проект 2-х канальное исполнительное устройство (блок реле), рассчитанное на работу с 2-мя независимыми нагрузками с максимальными параметрами 10A/250B. Каждый канал поддерживает работу как на замыкание нагрузки, так и на размыкание. Входы устройства рассчитаны на стандартные ТТЛ уровни сигналов включения/выключения.
Небольшие размеры, высокие эксплуатационные характеристики, надежность, простота в изготовлении и низкая стоимость делают это устройство очень привлекательным. С помощью предлагаемого набора можно автоматизировать процессы пуска систем вентиляции, освещения, охлаждения, нагревательного оборудования и т.д. Набор, безусловно, будет интересен и полезен для знакомства с основами электроники, получения опыта сборки и настройки устройств, программирования в среде Arduino. Технические характеристики: Напряжение питания, В - 5 Число каналов - 2 Ток потребления (все каналы в режиме замыкания), мА - 10 • 2 = 20 Напряжение срабатывания одного канала, В - 5 Размеры печатной платы, мм - 41 х 50. Подробнее…
СНОВА В ПРОДАЖЕ!
Рэпер хомяк повторюшка
Рэпер хомяк повторюшка
Говорящий хомяк рэпер понравится и взрослым и детям. "Рэпер хомяк повторюшка", как его успели назвать дети, вызвал большой интерес. В говорящем хомяке вмонтирован микрофон с записывающим устройством, которое повторяет слова в рэп формате через 1-2 секунды после окончания фразы. Говорящий хомяк не только повторяет ваши слова, но и ещё очень смешно двигается. Кроме того, под музыку хомяк забавно подтанцовывает. Игрушка хомяк повторюшка (MC Mimicry MC) сделана из экологически чистых материалов и безопасна в эксплуатации. Характеристики: • Длительность записываемой фразы: Около 5 секунд; • Цвет: Рыжий • Материал: Искусственный мех, пластик, текстиль ; • Упаковка: Пакетик; • Питание устройства: 3 элемента питания типоразмера "ААА"; • Размеры устройства: 90×150×85 мм; • Вес: ~150 г. Подробнее…
Программатор PROG SMARTPROG2
Программатор PROG SMARTPROG2
SmartProg2 - быстрый универсальный программатор микросхем, предназначенный для микросхем Flash, PROM, EEPROM памяти, микроконтроллеров и программируемой логики. USB-интерфейс. Краткое описание: - более 30768 поддерживаемых приборов; - высокоскоростной интерфейс USB 2.0/1.1; - русскоязычный интерфейс и справка; - режим внутрисхемного последовательного программирования (ISP); - тестовая колодка DIP-40 с нулевым усилием (ZIF socket); - программирование микросхем в корпусах от DIP-8 до DIP-40 без дополнительных адаптеров; - программное обеспечение под ОС Windows 95/98/Me/NT/2000/XP/XP64/Windows7; - самотестирование при включении питания; - тестирование правильности установки микросхем; - проверка качества контакта по всем выводам программируемой микросхемы; - защита всех выводов от перенапряжения и статического электричества; - программная установка параметров программирования: Vccp, Vvpp; - бесплатное обновление программного обеспечения через Internet; - сертификат соответствия с нормами и директивами Евросоюза - CE; - фирменная гарантия - 3 года. Сертификат соответствия нормам и директивам Евросоюза Типы программируемых микросхем: - микроконтроллеры 51-й серии: 87Cxxx, 87LVxx, 89Cxxx, 89Sxxx, 89LVxxx, 89LSxxx, 89LPxxx, PC серии от PHILIPS, ATMEL W&M, INTEL, PHILIPS, SST, WINBOND, в параллельном и последовательном (ISP) режимах; - микроконтроллеры ATMEL AVR: AT90Sxxxx, AT90pwm, AT90can, AT90usb, ATtiny, ATmega в параллельном и последовательном (ISP) режимах; - микроконтроллеры MICROCHIP: PIC10xxx, PIC12xxx, PIC16xxx, PIC17Cxxx, PIC18xxx, dsPIC серий (8-40 выводов) в параллельном и последовательном (ISP) режимах; - микроконтроллеры CYPRESS: CY8Cxxxxx; - микроконтроллеры ELAN: EM78Pxxx; - микроконтроллеры EM MICROELECTRONIC: 4 и 8 бит серии; - микроконтроллеры SCENIX (UBICOM): SXxxx серии; - микроконтроллеры Silicon Laboratories(Cygnal): C8051 серии; - микроконтроллеры фирм: ASP, Macronix, Princeton, EXODUS Microelectronic, Goal, Ramtron, Topro, VersaChips, Winbond - микросхемы последовательной памяти Serial E(E)PROM: 24Cxxx, 24Fxxx, 25Bxxx, 25Cxxx, 25Dxxx, 25Fxxx, 25Pxxx, 45Dxxx, 59Cxxx, 85xxx, 93Cxxx серий, AT88SCxxxс поддержкой низковольтных серий (LV); - микросхемы конфигурируемой памяти (EE)PROM: XCFxxx, 37LVxx, XC17xxxx, EPCxxx, AT17xxx серий с поддержкой низковольтных серий (LV); - микросхемы памяти EPROM: NMOS/CMOS, 27xxx и 27Cxxx серий, с разрядностью 8/16 бит, с поддержкой низковольтных серий (LV); - микросхемы памяти EEPROM: NMOS/CMOS, 28xxx, 28Cxxx, 27EExxx серий, с разрядностью 8/16 бит, с поддержкой низковольтных серий (LV); - микросхемы памяти Flash EEPROM: 28Fxxx, 29Cxxx, 29Fxxx, 29BVxxx, 29LVxxx, 29Wxxx, 49Fxxx серий, с разрядностью 8/16 бит, с поддержкой низковольтных серий (LV); - микросхемы конфигурационной памяти PROM: 17xxx серии, в т.ч. LV серий; - микросхемы энергонезависимой памяти NV RAM: DALLAS DSxxx, SGS/Inmos MKxxx, SIMTEK STKxxx, XICOR 2xxx, ZMD U63x серий; - микросхемы программируемой логики PLD: ATMEL, AMD-VANTIS, CYPRESS, ICT, LATTICE, NS. Тестирование микросхем: статическая RAM: 6116 ... 624000 Внутрисхемно программируемые приборы (через ISP): - Serial E(E)PROM: IIC серии, MW серии, SPI серии, KEELOQ серии, последовательной Flash ; - микроконтроллеры ATMEL: AT89S, AT89LS, AT89LP, AT90S, AT90PWM, AT90CAN, AT90USB, ATtiny, ATmega; - микроконтроллеры EM MICROELECTRONIC: 4 и 8 бит; - микроконтроллеры MICROCHIP PICmicro: PIC10xxx, PIC12xxx, PIC16xxx, PIC17xxx, PIC18xxx, dsPIC; - микроконтроллеры CYPRESS: CY8C2xxxx; - микроконтроллеры ELAN: EM78Pxxx; - микроконтроллеры PHILIPS: LPC серии; - микроконтроллеры Silicon Laboratories(Cygnal): C8051 серии.
Комплектация: - программатор SmartProg2; - USB кабель; - кабель для внутрисхемного программирования (ISP); - приспособление для самотестирования; - сетевой адаптер 220 В/50 Гц; - CD с управляющей программой; - отчёт о тестировании программатора; - регистрационная карточка; - руководство по применению. Области применения: - сервисное обслуживание и ремонт электронного оборудования - автомобильный чип-тюнинг - разработка электронного оборудования
Подробнее…
ХИТЫ ПРОДАЖ ПРОШЛОЙ НЕДЕЛИ
KVV-2313. Электронные часы. Набор для самостоятельной сборки

KVV-2313. Электронные часы. Набор для самостоятельной сборки
Часы собраны на процессоре Attiny 2313 фирмы Atmel. Дисплеи с высотой цифр в 57 мм включены по схеме со статическим управлением. Набор-конструктор включает в себя печатную плату, 4 дисплея высотой 2,3 дюйма (SA23-11 общий анод) или их полные аналоги, процессор, полупроводниковые детали, кварцевый резонатор, разъёмы, зуммер, реле и танталовые конденсаторы. Набор не содержит резисторов и конденсаторов (размер 0805) выключателя и поставляется без корпуса и блока питания. Отличительной особенностью данного набора является то, что дисплеи соединяются между собой и с процессорной платой разъёмами. Это даёт возможность установить часы в нестандартный корпус, через отверстие, которое гораздо меньше по размеру, чем часы в сборе. Для лучшего контакта после сборки дисплеи могут быть склеены между собой клеем для пластмассы или дихлорэтаном. Особенности: • Питание устройства: 12 В; • Отображение: Часы, минуты; • Два будильника, которые могут независимо программироваться по дням недели; • Таймер: 1 секунда - 59 минут 59 секунд. Оснащён реле которым можно включить и через заданный промежуток времени выключить нагрузку до 5 А; • Ручная регулировка яркости дисплея. Подробнее…

ADV2348. Электронные часы. Набор для самостоятельной сборки
ADV2348. Электронные часы. Набор для самостоятельной сборки
Электронные часы построены на специализированной микросхеме DS1307 с интерфейсом I2C. Микросхема имеет возможность подключения кварцевого резонатора на частоту 32 768 Гц а так же резервного источника питания для обеспечения непрерывного хода часов при отключении внешнего источника питания. Так же отличительной особенностью данной конструкции является наличие больших семисегментных индикаторов, которые управляются специальными микросхемами драйверов. Управление устройством возложено на микроконтроллер AVR ATMEGA48 который считывает текущие значения времени из DS1307 преобразует данные в пригодные для отображения на индикаторе а также выполняет некоторые сервисные функции, связанные с регулировками яркости индикатора и установками времени. Текущая версия программного обеспечения позволяет пользователю регулировать яркость индикатора часов, устанавливать часы, день недели, дату, месяц, год, осуществлять сброс секунд при корректировке времени, а также включать и отключать режим последовательного вывода на индикатор часов, дня недели, числа, месяца, года. Питать устройство необходимо от внешнего источника питания с напряжением 12 вольт. Подробнее…
Информация для связи с нами
Ждём ваши вопросы и пожелания. Если письмо выглядит искажённо, смотрите его на нашем сайте здесь. Не отвечайте реплеем! Пишите на наш e-mail.
Желаем успехов в ваших делах.
Спасибо за понимание, успехов Вам и всего доброго!
Телефоны: +7 (495) 11-86-086, +7 (916) 029-90-19
Интернет-магазин DESSY
Архив рассылки   Новостная RSS лента   Скачать каталог
г. Москва, ул. Малая Семёновская, д. 3А, стр. 1, 5-й этаж, офис 512