Проконсультировать насчёт DESSY? Это интернет-магазин с 16-ти летней историей!
Радиодетали, наборы Мастер КИТ, E-Kit, приборы и инструменты - почтой!
Свой заказ Вы можете оформить, позвонив по телефону
+7 (495) 11-86-086
Телефон для Москвы и Московской области
(495) 11-86-086
Новости N 218, 1 апреля 2014 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
НОВИНКИ НЕДЕЛИ
SDS5032E цифровой осциллограф 30 Мгц
SDS5032E цифровой осциллограф 30 Мгц
Представляем Вашему вниманию бюджетную модель осциллографа с замечательными для своих денег характеристиками. Полоса пропускания осциллографа составляет 30 МГц, что для большинства любителей и мастеров более чем достаточно... Максимальная частота дискретизации в реальном времени: 250 МГц. Количество каналов: 2 (!!!) Глубина памяти - 10 K на каждый канал, вертикальное разрешение 8 бит. Чувствительность осциллографа: 5 мВ/дел - 5 В/дел. Сохранение во внутреннюю память: 15 осциллограмм (запись/чтение) Сбор данных: выборка, пиковый детектор, усреднение. Синхронизация: по фронту, по видео (PAL, SECAM, NTSC- поле/строка), по длительности импульса, по скорости нарастания. Типы развертки: авто, норм, однократный. Дополнительный внешний вход синхронизации (External). Интерполяция sin(x)/x, режим растяжки окна (ZOOM). Автоматические измерения 20 параметров, встроенный частотомер. Курсорные измерения (дельта U, дельта t). Математические функции: сложение, вычитание, умножение, деление, FFT. Дисплей: цветной TFT 800 х 600, диагональ экрана 20 см. ПРОСТО ОГРОМНЫЙ!!! Многоязычное меню дисплея, включая русский язык. Габариты : 348 х 170 х 78 (мм) Подробнее…
Лицевая панель черная FS50x30B-37x17T - 50 х 30 мм, тонированное окно 37 х 17 мм

При самостоятельном изготовлении аппаратуры на самом последнем этапе - корпусировании - и происходят неприятные вещи. Вроде конструкция ладная, работает замечательно, а оформить корпус никак не удаётся. Ручки-ножки сейчас не проблема... А вот индикаторы по прежнему торчат из прорезей корпусов, как из амбразуры. Нехорошо... Закрыть эту досадную брешь призваны лицевые панели со стёклами. Вроде простая деталька, а так востребована! И вот сегодня мы рады их Вам предложить....

Лицевая панель черная FS50x30B-37x17T - 50 х 30 мм, тонированное окно 37 х 17 мм
Лицевая панель черная, внешние размеры - 50 мм х 30 мм, тонированное внутреннее окно 37 мм х 17 мм, скотч 3M.  Лицевая панель придаст законченный вид встроенным модулям, индикаторам и дисплеям.  Тонировка - маскирует выключенные сегменты светодиодного индикатора; - улучшает читаемость индикатора; - скрывает индикатор в выключенном состоянии. Для крепления лицевой панели на тыльной части имеется высокопрочный УФ-стойкий скотч 3M. Наклеиваемую поверхность рекомендуется обезжирить перед наклеиванием лицевой панели. При необходимости скотч с лицевой панели можно удалить (скотч при удалении не оставляет липкого слоя) и закрепить панель при помощи клея, дихлорэтана или другим удобным способом. Толщина лицевой панели без скотча - 1,16 мм. Лицевые панели FS50x30*-37x17* можно использовать с вольтметрами EK-SVH0001, амперметрами EK-SAH0012, термометрами EK-STH0014 . Подробнее...

Светодиодная линейка 5630 WW  на алюминиевом профиле (L=1 м) 18 W/m
Светодиодная линейка 5630 WW на алюминиевом профиле (L=1 м) 18 W/m
Погонная мощность - 18 Ватт на метр. Питание - 12 Вольт Ток - 1,5 Ампера Свечение - тёплое, белое
Из таких линеек вы можете сконфигурировать огромные осветительные панели для чего угодно. Получается прекрасное бестеневое освещение.
Технологически панели поступают к нам блоками по 10 линеек. Чем собственно и определяется первая ступень скидки (мелкий опт).
Кроме создания больших панелей - Вы также можете нарезать линейки кусками, кратно 4,16666 мм. В одной линейке 24 сегмента по 3 светодиода. Очень удобные кусочки для всевозможной подсветки.
Одной линейкой, если Вы задумали что-то подсветить - Вы не обойдётесь, поэтому подготовлены мелкооптовые и оптовые предложения.
Имеются линейки нейтрального и холодного цвета. Подробнее…
СНОВА В ПРОДАЖЕ!
EK-SCV0023-ADJ-3A - Регулируемый импульсный стабилизатор напряжения 1.2-37 V, 3 А
Не просто снова в продаже, а и по более привлекательной цене.
EK-SCV0023-ADJ-3A - Регулируемый импульсный стабилизатор напряжения 1.2-37 V, 3 А

Регулируемый импульсный стабилизатор напряжения предназначен как для установки в радиолюбительские устройства с фиксированным выходным напряжением, так для лабораторного блока питания с регулируемым выходным напряжением. Так как стабилизатор работает в импульсном режиме, он имеет высокий КПД и в отличие от линейных стабилизаторов не нуждается в большом теплоотводе. Модуль выполнен на плате с алюминиевой подложкой, что позволяет в течение продолжительного времени снимать выходной ток до 2 А (при Uвых = 12В) без установки дополнительного теплоотвода. Для токов более 2 А (при Uвых = 12 В) к тыльной стороне модуля необходимо прикрепить радиатор площадью не менее 100 см2. Устройство имеет тепловую защиту и ограничение по выходному току от 3 до 4 А. Выходное напряжение не может превышать напряжение на входе. Для того чтобы начать эксплуатировать стабилизатор необходимо припаять переменный резистор от 47 до 68 Ком к контактам на плате R1. Переменный резистор не следует подключать на длинных проводах. Подробнее…
Настольный сверлильный станочек на основе двигателя ДП-25
Питание 12 V, до 10000 об/мин, с набором цанговых зажимов 
для свёрл от 0.3 мм до 3 мм и боров.
Габариты 72х145х150мм

Несмотря на наличие в нашей торговле замечательных гравёров, с гораздо более высокими возможностями - по прежнему востребованы эти не хитрые станочки для сверления плат. Компактно, бесшумно, и достаточно точная подача, что абсолютно важно при работе крохотными, до 0.3 мм, свёрлами. Итак, встречайте старого знакомого:

Настольный сверлильный станочек на основе двигателя ДП-25
Питание 12 V, до 10000 об/мин, с набором цанговых зажимов для свёрл от 0.3 мм до 3 мм и боров. Габариты 72х145х150мм
В комплекте с блоком питания и разъёмом.
На фото изображён двигатель ДПМ-25. Двигатель ДП-25 имеет те же габариты, но немного другой дизайн. Подробнее…

Минидрель на основе двигателя ДП-25.

Минидрель на основе двигателя ДП-25.

Если кому не нужна станинка - то можно приобести маленькую дрельку отдельно.
Питание 12 V, ток до 1 А. Без блока питания.
До 10000 об/мин.
С набором цанговых зажимов для свёрл от 0.3 до 3 мм и для боров.
Подробнее…

НОВИНКИ RADIO-KIT
Радиоконструктор K104. Ёмкостное реле

Напоминаем - доступны для заказа новинки RADIO-KIT

Радиоконструктор K104. Ёмкостное реле
Печатная плата с компонентами и инструкцией в упаковке.   Ёмкостное реле - реле, реагирующее на изменение ёмкости датчика, при приближении человека, металлических предметов, жидкости. Может применяться для управления освещением, автоматизации, контроля уровня воды.
Характеристики: • Номинальное напряжение питания: 220 В; • Потребляемая мощность: До 10 Вт; • Коммутируемая мощность: До 100 Вт (с теплоотводом до 500 Вт).
Комплект поставки: • Плата печатная; • Набор радиодеталей; • Инструкция по эксплуатации.
Примечания: • Максимальная длина провода, идущего к датчику не должна превышать 50 см. • Устройство может срабатывать от любого воздействия, изменяющего ёмкость датчика (металлические предметы, некоторые жидкости, человек, животное, изменение влажности воздуха. В меньшей степени - диэлектрические материалы).
Подробнее…

Радиоконструктор K105. Акустическое реле
Радиоконструктор K105. Акустическое реле
Печатная плата с компонентами и инструкцией в упаковке.   Акустическое реле - реле, реагирующее на звук (голос, хлопок, стук). Может применяться для управления освещением, в электронных игрушках. Устройство питается от сети 220В и позволяет удалённо включать и отключать нагрузку, мощностью до 100Вт (500Вт с теплоотводом).
Характеристики: • Номинальное напряжение питания: 220 В; • Потребляемая мощность: До 10 Вт; • Коммутируемая мощность: До 100 Вт (с теплоотводом до 500 Вт).
Комплект поставки: • Плата печатная; • Набор радиодеталей; • Инструкция по эксплуатации.
Подробнее…
Радиоконструктор K106. Реле на ИК лучах
Радиоконструктор K106. Реле на ИК лучах
Печатная плата с компонентами и инструкцией в упаковке.   Реле на ИК лучах позволяет управлять нагрузкой при помощи любого пульта ДУ. Включение и выключение происходит за счёт нажатия и удержания (около 3-х секунд) любой кнопки пульта. Может применяться для управления освещением и в электронных игрушках.
Характеристики: • Номинальное напряжение питания: 220 В; • Потребляемая мощность: До 10 Вт; • Коммутируемая мощность: До 100 Вт (с теплоотводом до 500 Вт).
Комплект поставки: • Плата печатная; • Набор радиодеталей; • Инструкция по эксплуатации.
Подробнее…
Радиоконструктор K108. Ёмкостное реле с задержкой на выключение
Радиоконструктор K108. Ёмкостное реле с задержкой на выключение
Печатная плата с компонентами и инструкцией в упаковке.   Ёмкостное реле с триггером - прибор, реагирующий на изменение ёмкости датчика, при приближении человека, металлических предметов, жидкости. В данной схеме встроен таймер, позволяющий осуществлять отключение реле с задержкой, регулируемой в широких пределах, с помощью подстроечного резистора. Устройство содержит небольшое количество компонентов для сборки и налаживания - имеет два регулировочных элемента. Однако, несмотря на простоту сборки не подходит для начинающих и юных радиолюбителей, так как не имеет гальванической развязки от сети. В качестве датчика, к собранной плате через обрезок провода подключается кусочек фольгированного текстолита (прилагается в наборе), либо металлическая пластина, либо металлическая сетка (имеет максимальную чувствительность, при возможных максимальных габаритах).   Область применения ёмкостного реле - это автоматизация: управление освещением, контроль уровня жидкости, охрана объектов. Пример промышленного использования - в бытовых электросушилках для рук. Как правило, именно на принципе ёмкостного реле осуществляется их дистанционное включение при движении рук человека в области датчика аппарата.
Характеристики: • Номинальное напряжение питания: 220 В; • Потребляемая мощность: До 10 Вт; • Коммутируемая мощность: До 100 Вт (с теплоотводом до 500 Вт); • Время задержки: Регулируемое (10…120 секунд).
Комплект поставки: • Плата печатная; • Набор радиодеталей; • Инструкция по эксплуатации.
Примечания: • Максимальная длина провода, идущего к датчику не должна превышать 50 см. • Устройство может срабатывать от любого воздействия, изменяющего ёмкость датчика (металлические предметы, некоторые жидкости, человек, животное, изменение влажности воздуха. В меньшей степени - диэлектрические материалы).
Подробнее…
Радиоконструктор K107. Ёмкостное реле с триггером
Радиоконструктор K107. Ёмкостное реле с триггером
Печатная плата с компонентами и инструкцией в упаковке.   Ёмкостное реле - реле, реагирующее на изменение ёмкости датчика, при приближении человека, металлических предметов, жидкости. Может применяться для управления освещением, автоматизации, контроля уровня воды.
Характеристики: • Номинальное напряжение питания: 220 В; • Потребляемая мощность: До 10 Вт; • Коммутируемая мощность: До 100 Вт (с теплоотводом до 500 Вт); • Расстояние срабатывания: 5…15 см.
Комплект поставки: • Плата печатная; • Набор радиодеталей; • Инструкция по эксплуатации.
Примечания: • Максимальная длина провода, идущего к датчику не должна превышать 50 см. • Устройство может срабатывать от любого воздействия, изменяющего ёмкость датчика (металлические предметы, некоторые жидкости, человек, животное, изменение влажности воздуха. В меньшей степени - диэлектрические материалы).
Подробнее…
Радиоконструктор K116. Детектор ВЧ излучения
Радиоконструктор K116. Детектор ВЧ излучения
Печатная плата с компонентами и инструкцией в упаковке.   Данный конструктор позволяет собрать индикатор ВЧ излучения со светодиодной индикацией уровня, который упрощает настройку приёмопередающей аппаратуры и так же может применяться для поиска устройств внегласного снятия информации (жучков, маяков).
Характеристики: • Частота детектируемого ВЧ излучения: До 500 МГц; • Номинальное напряжение питания: 9 В; • Номинальный ток потребления: 50 мА.
Комплект поставки: • Плата печатная; • Набор радиодеталей; • Инструкция по эксплуатации.  
Подробнее…
Радиоконструктор K117. Высококачественный усилитель мощности на LM1876
Радиоконструктор K117. Высококачественный усилитель мощности на LM1876
Печатная плата с компонентами и инструкцией в упаковке.   Усилитель выполнен на микросхеме LM1876. Она представляет собой высококачественный стереофонический усилитель серии Overture, имеет выходную мощность до 22 Вт, напряжение питания от ±10…32 В, имеет защиту от перегрева, перегрузки, и систему мягкого включения для избавления от щелчков при подаче питания.   При разработке топологии печатной платы была применена методика разводки земли «звездой», на входе усилителя установлены плёночные конденсаторы, на выходе - «антизвонные» цепочки, это позволило улучшить шумовые характеристики усилителя и повысить устойчивость к самовозбуждению.
Характеристики: • Выходная мощность: • При RН 8 Ом, UПИТ ±22 В: 2×20 Вт;• При RН 4 Ом, UПИТ ±20 В: 2×22 Вт; • Коэффициент гармоник (20 Гц < f < 20 000 Гц):• При PВЫХ 15 Вт RН 8 Ом: 0,08%; • При PВЫХ 15 Вт RН 4 Ом: 0,1%; • Номинальное напряжение питания: ±10...32 В; • Номинальное напряжение входного сигнала: 1 В.  
Комплект поставки: • Плата печатная; • Набор радиодеталей; • Инструкция по эксплуатации.
Подробнее…
Радиоконструктор K118. Лабораторный блок питания
Радиоконструктор K118. Лабораторный блок питания
Печатная плата с компонентами и инструкцией в упаковке.   Данный конструктор позволяет собрать лабораторный блок питания с возможностью регулировки выходного напряжения (0...30 В), ограничения тока нагрузки (0...3 А), и индикацией режима работы.
Характеристики: • Номинальное входное напряжение: 9...45 В; • Номинальное выходное напряжение: 0...30 В; • Номинальный ток нагрузки: 0...3 А; • Нестабильность выходного напряжения (UВЫХ): < 0,1%.
Комплект поставки: • Плата печатная; • Набор радиодеталей; • Инструкция по эксплуатации.
Подробнее…
Радиоконструктор K282. Электронный предохранитель
Радиоконструктор K282. Электронный предохранитель
Печатная плата с компонентами и инструкцией в упаковке. Данный конструктор позволяет собрать схему электронного предохранителя с максимальным током нагрузки 8А и защитой от короткого замыкания.
Характеристики:
• Номинальное напряжение питания: 4...17 В; • Номинальный ток потребления: 45 мА; • Максимальный ток нагрузки: 8 А.
Комплект поставки: • Плата печатная; • Набор радиодеталей; • Инструкция по эксплуатации.
Примечание: При токе нагрузки более 1 А транзистор Q2 рекомендуется установить на радиатор.
Подробнее…
С ПРАЗДНИКОМ!
Всем одну причёску!
Как известно, 1-е апреля - праздник. И хотя это Международный день птиц - многим он более известен как День смеха. А попросту говоря - День дурака. Ещё недавно это было бы воспринято как розыгрыш, но увы, это так и есть -
Всех мужчин в Северной Корее обязали носить причёски как у Ким Чен Ына.

До настоящего момента все жители Северной Кореи могли выбрать для себя стрижку из списка одобренных государством, однако теперь, северокорейские мужчины должны носить такую же причёску, как и у первого лица государства.

Как сообщает BBC, Пхеньян принял новый закон совсем недавно — две недели назад, но новых правил придерживаются уже все граждане страны.

К сожалению, некоторые северокорейцы не испытывают особенного энтузиазма от перспективы носить причёску как у Ким Чен Ына. Как рассказал бывший гражданин страны, проживающий теперь в Китае, причёска Ким Чен Ына не пользуется популярностью в консервативной стране, так как она напоминает причёску китайских контрабандистов. «До середины 2000-х годов, мы называли подобную причёску «стрижка китайских контрабандистов», — рассказал источник The Korea Time.

Как стало известно изданию, женщинам позволили сохранить некоторую свободу выбора и они по-прежнему смогут выбирать стрижку из списка одобренных государством. Однако никто с уверенностью не может сказать, не станет ли следующим нововведением главы государства обязанность для прекрасной половины северокорейского общества носить причёску, например, как у Рэйчел из сериала «Друзья». Не верите?

Информация для связи с нами
Ждём ваши вопросы и пожелания. Если письмо выглядит искажённо, смотрите его на сайте здесь. Не отвечайте реплеем! Пишите на наш e-mail.
Желаем успехов в ваших делах.
Спасибо за понимание, успехов Вам и всего доброго!
Телефоны: +7 (495) 11-86-086, +7 (916) 029-90-19
Интернет-магазин DESSY
Архив рассылки      Лента RSS      Скачать каталог
г. Москва, ул. Малая Семёновская, д. 3А, стр. 1, 5-й этаж, офис 512