Проконсультировать насчёт DESSY? Этот интернет-магазин работает для Вас 23-й год!
Письмо выглядит искажённо? Смотрите его на сайте!
Радиодетали, радиоконструкторы и модули Radio-KIT, Arduino-KIT, KitLab, E-Kit, Мастер КИТ, приборы, инструменты и материалы.
Выпуск N 525, 18 декабря 2017 г.
Заказ можно оформить, позвонив по телефону +7 (495) 11-86-086
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
ДО НОВОГО ГОДА - 2 НЕДЕЛИ!
NM0110 Конструктор автоматический выключатель электроприборов

ВСПОМНИМ ИХ ПОИМЁННО: ТОВАРЫ "ПРОРЫВ ГОДА"

Много всякого побывало в этот год на наших полках. Но всегда найдутся такие товары, что не только радуют глаз своим безуплечным качеством, но и наполняют кассу, чего-уж лукавить ;), звонкой монетой. Итак, поехали!
Номинация "книги". Кто бы мог подумать, что это фолиант за 2000+ страниц воцарится на вершине продаж. Конечно, речь идёт о книге
Электроника. Теория и практика 4-е издание (Монк С., Шерц П.)

Книга позволяет приобрести знания в области электроники, необходимые для преобразования инновационных идей в функционирующие устройства. В практическом руководстве излагаются основы электричества и разработки электронных устройств. Рассмотрено применение базовых компонентов, полупроводников, оптоэлектронных элементов, и датчиков. Описана разработка и практическое применение операционных усилителей, фильтров, генераторов колебаний, таймеров, стабилизаторов и источников питания. Показано использование логических микросхем, жидкокристаллических и светодиодных дисплеев. Рассмотрены микроконтроллеры и платформы для разработки прототипов устройств, включая плату Arduino. Описано подключение электродвигателей постоянного тока, сервоприводов и шаговых двигателей, а также микрофонов, аудиоусилителей и громкоговорителей. Материал сопровождается подробными и доходчивыми инструкциями, принципиальными схемами и иллюстрациями. В четвертом издании книги добавлены полностью новые главы по датчикам, микроконтроллерам, модульной электронике и самым последним версиям программных инструментов. Подробнее... Зайдите на наш сайт, почитайте оглавление!

ТОЧНОСТЬ ГОДА
Частотомер FC1100 от 1 Гц до 1100 МГц с функцией проверки кварцевых резонаторов.
Старожилы помнят, как в конце прекрасных 90-х, когда паяли и получали не только приятное времяпрепровождение, но и профессионально росли в своих знаниях и умениях, появился легендарный FC-250, продержавшийся в продаже свыше 500 недель! Т.е. порядка 10-ти лет! Время идёт, частоты растут, жизнь требует более совершенных приборов. А вот и он:

Частотомер FC1100 от 1 Гц до 1100 МГц
с функцией проверки кварцевых резонаторов

      Особенность данного частотомера: Одновременное измерение двух частот. Причём, также возможно одновременное измерение частоты в поддиапазоне 50 МГц - 1100 МГц и кварцевых резонаторов.
Технические характеристики частотомера FC1100: Диапазон измеряемых частот 1 Гц. - 1100 МГц разбит на 2 поддиапазона: от 1 Гц до 50 МГц и от 50 МГц до 1100 МГц. Дискретность отсчета частоты от 0 до 50 МГц - 1 Гц. Дискретность отсчета частоты от 1 до 1100 МГц - 1 кГц. Период обновления показаний - 1 раз/сек. Тестирование кварцевых резонаторов 1 МГц - 25 МГц. Напряжение питания / потребляемый ток (Mini-USB)   5v/300mA.   Габариты печатной платы прибора FC1100: 83 мм х 46 мм. Дисплей цветной TFT LCD с подсветкой (диагональ 1,44" = 3,65 см). Подробнее...

ЖЕЛЕЗО ГОДА
Бормашина SKRAB-56000
Нет-нет... Речь идёт не о компьютерном железе, от которого мы отошли 20-ть лет тому назад... Речь идёт об интрументальном железе, а попросту - об инструментах... Есть у нас один бренд, который из-за разногласий хозяев бренда как-бы так скаать... вот! самоотодвинулся от нормальной конкурентной борьбы за кошелёк покупателей, гордо заявив: качество моё безупречно, гарантия моя пожизненна, цена - для избранных. Не хотите - не берите! А что? Народ не гордый. Не хочет - и не берёт. Всего-то делов. Но свято место, как известно, пусто не бывает. И тут появляется:

Бормашина SKRAB-5600

    Основные технические характеристики: • Количество оборотов в минуту - 8000…30000 (в не нагруженном состоянии); • Диаметр хвостовика инструмента, зажимаемого трёхкулачковым патроном: 0,6…7,0 мм; • Напряжение питания: переменное напряжение 220 Вольт, 50…60 Герц; • Электронная регулировка (колёсико) количества оборотов позволяет подобрать для каждого инструмента оптимальную скорость вращения; • Потребляемая мощность - 480 Вт; • Размер: Длина (без учёта шнура) - 270 мм, диаметр - 65 мм; • Вес: 0,85 кг; • Ключ для патрона в комплекте; • Две запасные графитовые щётки; • Преимущество перед цанговыми патронами очевидно: бОльший диаметр зажимаемого инструмента, нет необходимости иметь под рукой большое количество цанг.
Особенности: • Патрон зажимает шестигранные хвостовики традиционных бит, что не под силу патронам с меньшим, чем 7 мм размером отверстия в разведённых кулачках патрона. • Прекрасный обдув двигателя, что не позволяет ему быстро нагреваться. Подробнее...
Взяв бормашину - приглядитесь к стоечке для неё для более удобной работы: стойка для дрелей и бормашин. А примерив к этой стойке двухкоординатный столик для точного позиционирования, вы сами скажете: "То, что надо!". И будете правы!

Модуль RI020. Прибор для качественной оценки радиокомпонентов Транзистор тестер - М
В конце прошлого года мы объявили ХИТ-2017 - Транзистор-тестер - М2. И, как вы понимаете, не ошиблись! Продавцы подобного, но китайского, нас спросили: как, почему у вас такая высокая цена???!!! Ответ был прост. Он и на самом деле прост, как 3 копейки 1961 года чеканки: ЭТО НЕ ЦЕНА ВЫСОКАЯ, ЭТО КАЧЕСТВО ОТМЕННОЕ - ДЕЛАТЬ НЕ УСПЕВАЕМ! А и в самом деле, несмотря на многочисленные гнусавые видео-распаковки по типу "ясегодняполучил посылкуизКитаядавайте посмотримчтовнутри" (орфография авторская) знающий люд не ведётся на эту видеотуфту, а покупает приборы, кстати, с классными корпусами у нас. Не верите? Продолжайте пользоваться китайскими недотестерами.

Прибор для качественной оценки радиокомпонентов Транзистор тестер - М2
Расширенная, русифицированная версия (7.18R) прибора. Назначение: Прибор "Транзистор Тестер - М2" позволяет быстро оценивать основные параметры электронных компонентов, автоматически распознаёт электронные компоненты: Транзисторы, резисторы, конденсаторы, индуктивности, диоды, тиристоры, симисторы, светодиоды, диодные сборки и т.д. Подробнее прочитаете и посмотрите фото на нашем сайте...

ПРОРЫВ ГОДА
Практические занятия по робототехнике. Конструктор.
Идея не долго витала в воздухе. Мы взяли её, да и приземлили. Облекли мысли в реальное воплощение. Видя, что делается кругом (по примеру Транзистор-Тестера), захотелось сделать лучше. Оно и сделалось. Бренд RobotBIN расширяет парк моделей. На стапелях стоит... впрочем, не будем раньше времени. Это только по госканалам новости в будущем времени шпарят: сделаем, построим, догоним, перегоним... Мы из реальной экономики. Как там у наших соседей? Не говори "ГОП", пока не перепрыгнул!

Практические занятия по робототехнике: Конструктор RobotBIN CLASSIC

          Собранный из оригинальных деталей робот CLASSIC умеет двигаться по линии. Используя ультразвуковой и/или инфракрасные датчики, робот самостоятельно может обходить препятствия, в том числе может находить выход из лабиринта. Используя инновационный датчик цвета и жестов, робот CLASSIC может играть в кегельринг. При управлении роботом с пульта или смартфона возможно преодоление любых препятствий.
Особенности нашего робота заключаются в том, что: 1. Используя оригинальную платформу, вы имеете не только гарантийный срок эксплуатации, но и возможность купить ЛЮБУЮ механическую деталь для его ремонта или модернизации. 2. Механическая прочность робота CLASSIC в разы выше похожих на него с виду конструкций. 3. Впервые применён инновационный датчик цвета и жестов, позволяющий разнообразить функциональные возможности робота. 4. Робот создан в тесном сотрудничестве с известным робототехником Момотом М.В.
Что совершенно немаловажно - Сборка робота осуществляется БЕЗ ПАЯЛЬНИКА.
Конструктор рекомендуется для изучения основ робототехники в школах, кружках робототехники, дома на примере полноприводной платформы. Подробнее...

RobotBin: контроллер роботов Vostok-1
Для обеспечения своих роботов оригинальной электроникой под брендом RobotBin выпущен ограниченный тираж контроллеров (ну конечно самых лучших!) для управления мобильными автономными роботами.

RobotBin: контроллер роботов Vostok-1

    Контроллер разработан для автономных мобильных роботов с питанием от 6 до 10 Вольт. Оптимально - от 2-х литиевых элементов. Применение одной платы взамен нескольких с непонятной между ними коммутацией позволяет создавать малые робототехнические системы с весьма широким и гибким функционалом.
Основные технические параметры: Питание от 6 до 10 Вольт. Оптимальное напряжение: 6.0-8.4 вольта. Драйвера моторов имеют термозащиту от перегрузки. Количество подключаемых двигателей: коллекторных - 4, шаговых с двумя обмотками - 2. Максимальный (пиковый) ток одного двигателя - 2 А. Постоянный рабочий ток - до 1,35 А. При запараллеливании выводов (режим 2-х моторов): Максимальный (пиковый) ток двигателя - до 4 А. Постоянный рабочий ток - до 2,7 А. Связь с внешним миром осуществляется: Программирование - разъём мини-USB Управление - Bluetooth, ИК-фотоприёмник. Размер платы: 60 х 80 х 20 мм. Совсем немного больiе Arduino UNO! При использовании низковольтных моторов есть возможность запитать силовую часть отдельно через клеммы. Драйвер моторов оперирует с напряжением питания от 2.5 до 10 вольт. Ток, потребляемый схемой (без учёта тока в силовой цепи моторов) - не превышает 80 мА. Драйверы моторов, как и вся периферия (ИК-фотоприёмник, пищалка, модуль Bluetooth) на плате, может быть запитаны отдельно от процессора. Процессор - ATmega328Р. Интерфейс на CH340G. Подробнее...

НАБОР, КОТОРОГО ВСЕ ЖДАЛИ
Комплект Интернет вещей для умного дома на основе Arduino
Это не полумеры, это реально раз - и по всем направлениям развития и построения Умного дома вы можете экспериментировать. Эксперименты описаны в специально для этого созданной книге, которая входит в комплект. Оцените комплектацию. Это вам не "три резистора и полтранзистора" сплошь и рядом предлагаемые в поделках-нонеймах. Это 40 (сорок прописью) ПРОЕКТОВ-УРОКОВ-ЭКСПЕРИМЕНТОВ на двух различных платформах. Чего нет ни у кого!.

Комплект Интернет вещей для умного дома на основе Arduino

            Использование в качестве мозга проекта Arduino MEGA 2560 и NodeMCU ESP8266 Управление исполнительными устройствами и получение данных с датчиков с помощью смартфона (IoT Manager) «Умный дом», как хороший дворецкий, должен сам контролировать микроклимат в доме с помощью датчиков и отдавать приказания исполнительным механизмам. С появлением интернета вещей, отношения «умного дома» с владельцем переходят на новый уровень - теперь контроллер, управляющий жилищем, может в любой момент связаться с хозяином и получить от него новое задание. Электронный конструктор предлагает возможность построить и отладить технические решения системы с одним из двух микроконтроллеров: Arduino MEGA 2560 с подключенным модулем GSM/GPRS или контроллером NodeMCU ESP8266 со встроенным модулем связи Wi-Fi. В основу этого конструктора положена книга «Создание Умного дома на базе Arduino»... Подробнее...

Информация для связи с нами
Facebook    Vkontakte    Odnoklassniki    Twitter Телефоны: +7 (495) 11-86-086
+7 (916) 029-90-19
Адрес для корреспонденции:
107113, г. Москва, а/я 10.
г. Москва, ул. Малая Семёновская,
дом 3А, стр. 1, 5-й этаж, офис 512
Архив рассылки
Каталог
Не отвечайте реплеем!
Пишите на e-mail.