Проконсультировать насчёт DESSY? Этот интернет-магазин работает для Вас 24-й год!
Письмо выглядит искажённо? Смотрите его на сайте!
Радиодетали, радиоконструкторы и модули Radio-KIT, Arduino-KIT, KitLab, E-Kit, Мастер КИТ, приборы, инструменты и материалы.
Выпуск N 545, 5 марта 2018 г.
Заказ можно оформить, позвонив по телефону +7 (495) 11-86-086
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
НАШИ НОВИНКИ
Цифровой мультиметр PM18

Цифровой мультиметр PM18

        Данный прибор представляет собой ручной цифровой мультиметр с функцией отображения истинного среднеквадратичного значения (True RMS) и большим жидкокристаллическим дисплеем с подсветкой и фонарем, что облегчает считывание показаний. Мультиметр оснащен функцией защиты от перегрузки и индикатором разряженной батареи. Этот многофункциональный измерительный прибор идеально подходит как для профессионалов и использования на производстве, так и для школ, любителей и бытового применения. Разрядность шкалы дисплея: 6000 отсчетов. Метод измерения: истинный среднеквадратичный (True RMS). Бесконтактное обнаружение напряжения - поиск электропроводки (NCV). Постоянное напряжение: 0,1 мВ … 1000 В, базовая погрешность ±0,5% ±3 единицы счета. Измеряемые параметры: Переменное напряжение: 1 мВ … 750 В. Постоянный ток: 0,01 мкА … 20 А. Переменный ток: 0,01 мкА … 20 А. Сопротивление: 0,1 Ом … 60 МОм. Емкость: 1 пФ ...100 000 мкФ. Частота: 0,001 Гц ... 10 МГц.... Питание: батарея 4 шт. х 1,5 В тип AAA.
Единственное существенное отличие данного прибора от PM18C - отсутствие режима измерения температуры. Подробнее...

Модуль RF033. FM радиопередатчик 70...108 МГц

Модуль RF033. FM радиопередатчик 70...108 МГц

    Модуль FM-радиопередатчика – Arduino FM transmitter v2.0 предназначен для передачи звука в FM диапазоне от 70 до 108 МГц и позволяет построить на его основе собственную маленькую радиостанцию. Модуль FM передатчика построен на базе микросхемы KT0803L. Для подключения источника звука предназначен разъем MiniJack 3.5 мм. Антенной может служить любой провод длинной около 75 см (припаивается к контакту ANT).
Характеристики:   • Модуль управляется по шине I2C;   • Модуль FM передатчика построен на базе микросхемы KT0803L;   • Разъем MiniJack 3.5 мм предназначен для подключения источника звука;   • Напряжение питания: 3...5 В.
На нашем сайте обновлено описание и рассмотрено создание FM-передатчика с установкой частоты FM с платы Arduino. Для выбора частотного диапазона использован потенциометр, подключенный к аналоговому входу Arduino. Значение частоты передачи выводится на дисплей Nokia 5110. Подробнее...

СНОВА В ПРОДАЖЕ!
Позитроник, образовательный набор

Позитроник, образовательный набор

Электронный образовательный набор "Позитроник" предназначен для детей в возрасте от 8 лет, школьников, студентов и всех интересующихся электроникой. Для всех, кто хочет понять как работает современная электроника. "Позитроник" откроет дверь в увлекательный мир радиотехники. Никакой пайки и безопасно! Набор "Позитроник" не требует пайки. Все конструкции собираются на макетной плате без пайки. Для питания всех устройств используется батарейка Крона напряжением 9 вольт, поэтому набор абсолютно безопасен. Но следует помнить, что в его состав входят мелкие детали! Основное назначение электронного набора "Позитроник"- это обучение азам электроники. В книге, прилагаемой к набору, дается представление об электрическом токе, принципиальных электрических схемах, резисторах, светодиодах, транзисторах и других электронных компонентах. Книга (цветная на мелованной бумаге!) содержит справочный материал, таблицу цветовой маркировки резисторов, таблицу кодировки керамических конденсаторов. Этот маленький по габаритам набор вполне функционален: 34 схемы и опыта описаны в его красочной инструкции: 1. Простейшая электрическая цепь. 2. Индикатор полярности. 3. Последовательное включение светодиодов. 4. Параллельное включение светодиодов. 5. Последовательное включение резисторов. 6. Параллельное включение реисторов. 7. Знакомство с конденсатором. 8. Последовательное соединение конденсаторов. 9. Параллельное соединение конденсаторов. 10. Бочонки с электричеством. 11.Телеграфный ключ. 12. Диммер. 13. Светофор. 14. Кодовый замок. 15. Странный светильник. 16. Сила пальцев. 17. Простейшая сигнализация. 18. Таймер. 19. Детектор инфракрасного излучения. 20. Полицейская мигалка. 21. Генератор звука. 22. Музыкальные пальцы. 23. Электронная "5". 24. Правильный светильник. 25. Маяк. 26. Железнодорожный переезд. 27. Регулируемый маяк. 28. Гудок. 29. Терменвокс. 30. Рояль. 31. Акустический моргалик. 32. Мерцающие огни. 33. Полицейская сирена. 34. Усилитель звука. Подробнее...

Практические занятия по робототехнике. Конструктор.

Чтобы соревноваться - нужны правила. В основном используются несколько основных дисциплин - кегельринг, езда по линии, лабиринт. Но их гораздо больше! Часть из них мы разместили в разделе статьи. Заходите и знакомьтесь. Потом берёте своего робота - и...успехов!
Если не успели собрать своего - приглядитесь, этот из конструктора ничем не хуже:

Практические занятия по робототехнике: Конструктор RobotBIN CLASSIC

          Собранный из оригинальных деталей робот CLASSIC умеет двигаться по линии. Используя ультразвуковой и/или инфракрасные датчики, робот самостоятельно может обходить препятствия, в том числе может находить выход из лабиринта. Используя инновационный датчик цвета и жестов, робот CLASSIC может играть в кегельринг. При управлении роботом с пульта или смартфона возможно преодоление любых препятствий.
Особенности нашего робота заключаются в том, что: 1. Используя оригинальную платформу, вы имеете не только гарантийный срок эксплуатации, но и возможность купить ЛЮБУЮ механическую деталь для его ремонта или модернизации. 2. Механическая прочность робота CLASSIC в разы выше похожих на него с виду конструкций. 3. Впервые применён инновационный датчик цвета и жестов, позволяющий разнообразить функциональные возможности робота. 4. Робот создан в тесном сотрудничестве с известным робототехником Момотом М.В.
Что совершенно немаловажно - Сборка робота осуществляется БЕЗ ПАЯЛЬНИКА.
Конструктор рекомендуется для изучения основ робототехники в школах, кружках робототехники, дома на примере полноприводной платформы. Подробнее...

ХИТЫ ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛИ
Частотомер FC1100-M2 от 1 Гц до 1100 МГц с проверкой кварцев
Мы благодарим неизвестного почитателя наших частотомеров, справедливо указавшего на неточность в рекламном баннере. Неверные "TXCO" исправлены на правильные "TCXO". Ваятель баннеров не "паяльник", ваятель баннеров - "рисовальник"! ;)

Частотомер FC1100-M2 от 1 Гц до 1100 МГц с проверкой кварцев

Главная особенность данного частотомера: применён высокостабильный TCXO (Термокомпенсированный Опорный Генератор). Применение технологии TCXO, позволяет сразу, без предварительного прогрева, обеспечивать заявленную точность измерения частот.
Технические характеристики частотомера FC1100-M2: Диапазон измеряемых частот 1 Гц. - 1100 МГц. Дискретность отсчета частоты от 1 до 1100 МГц - 1 кГц. - Дискретность отсчета частоты от 0 до 50 МГц - 1 Гц. - Уровень входного сигнала для входа "A" (от 1 до 1100 МГц). 0,2 В.*   5 В.** Уровень входного сигнала для входа "B" (от 0 до 50 МГц). 0,6 В...5 В. Период обновления показаний - 1 раз/сек; - Тестирование кварцевых резонаторов 1 МГц - 25 МГц; Напряжение питания / потребляемый ток (Mini-USB)   +5 В / 300 мА;   Стабильность частоты @19,2МГц, при температуре -20С...+80С   2ppm (TCXO). Подробнее...
P.S. До нас дошли слухи о готовящемся к выходу леденящем души радиолюбителей видеоролике по уничтожению...... собранных электронных плат. Когда-то мы это уже проходили...I Back in the U.S.S.R.!?

Модуль RC039. «Модуль ЭКГ на базе микросхемы AD8232» для Arduino.

Модуль ЭКГ на базе микросхемы AD8232» для Arduino. Модуль RC039.

     «Модуль ЭКГ» занимает достойное место в ряду «медицинских» конструкторов Arduino.      В отличие от пульсометров различных конструкций, «Модуль ЭКГ…» позволяет получить более интересную и детальную картину о физиологии сердца в различных нагрузочных и стрессовых ситуациях. Однако, надо понимать, что данный конструктор не является медицинским прибором и предназначен только для ознакомления с принципами ЭКГ и контроля сердечной деятельности в домашних условиях или при занятиях спортом. Метод применения      Метод применения основан на самом распространенном методе снятия ЭКГ - по стандартным двухполюсным отведениям, предложенным в 1913 г. Эйнтховеном, фиксирующим разность потенциалов между двумя точками электрического поля, удалёнными от сердца и расположенными во фронтальной плоскости (электроды на конечностях). Основная схема снятия - для записи отведений электроды накладывают на правую руку (красная маркировка), левую руку (жёлтая маркировка) и левую ногу (зелёная маркировка). Для более полной картины можно использовать и иные двухполюсные отведения, но можно и расширить объем данных, если задействовать 4 электрод – «общий» провод на ноге, тогда возможно снятие ЭКГ по трехполюсной схеме отведения. Подробнее...

Минидрель МД-5 с 3-х кулачковым патроном

Минидрель МД-5 с 3-х кулачковым патроном

Патрон позволяет зажимать интрумент (свёрла, фрезы, боры и .п.) с хвостовиком 0.5…6,5 мм. Электроинструменты этой серии предназначены для любителей электроники, точной механики, оптики, для моделистов, ювелиров, художников, а также для изготовления различных инструментов, форм и шаблонов, для маркировки инструмента и других деталей. Может использоваться для работы по стали, не магнитным (цветным) металлам, стеклу, пластмассе, дереву, минералам и керамике. Серия минии микродрелей МД представляет собой идеальный, недорогой (по сравнению с бормашинами и минидрелями всемирно известных торговых брендов) инструмент для выполнения любых точных работ внутри дома и вокруг него. Хорошая, бюджетная альтернатива бормашинам Профиль. Производитель тот же.
Технические характеристики: Скорость вращения - 2000…9000 об/мин; Напряжение питания - 12…36 Вольт; Потребляемый ток - 1…5 Ампер ; Вес - 0.5 Кг; Размер: Диаметр максимальный - 45 мм, длина - 180 мм. В комплекте: Ключ для патрона; Разъём питания с кабелем. Подробнее...

Набор Измеритель емкости и последовательного эквивалентного сопротивления электролитических конденсаторов - C/ESR-meter.

Набор Измеритель емкости и последовательного эквивалентного сопротивления электролитических конденсаторов - C/ESR-meter.

Прибор предназначен для определения исправности электролитических конденсаторов путем измерения емкости (С) и последовательного эквивалентного сопротивления (ESR) и вывода измеренных значений в цифровом формате на ЖКИ.
Плата печатная двухсторонняя для изготовления прибора c описанием + все детали. Корпус 140х71х31 в комплекте.
Пределы измерения:
C ………1 - 150000 мкФ
ESR …. 0 - 10 Ом
Размер платы: 65 х 108 мм
Прибор не является точным инструментом, однако его точности достаточно для радиолюбительской практики и ремонта радиоэлектронных устройств. Напряжение на тестируемом элементе около 100 мВ, что позволяет проводить измерения внутрисхемно. Подробнее...

Модуль RA149M. Терморегулятор цифровой Термодаллас (-55°С +125°С; шаг 0.1°С)
Терморегулятор цифровой Термодаллас (-55°С +125°С; шаг 0.1°С).
     Цифровой универсальный терморегулятор - это микроконтроллерное электронное устройство, предназначенное для поддержания заданной пользователем температуры объекта. Терморегулятор устанавливается в розетку, а коммутируемая нагрузка (электрические ТЭНы, компрессоры, вентиляторы и др.) подключается к гнездам на передней панели прибора.      Трехразрядный светодиодный индикатор отображает значения температуры, измеряемой высокоточным датчиком DS1820. Длина провода для датчика (в комплекте) — 2м.      Управление терморегулятором осуществляется с помощью двух кнопок, расположенных по обе стороны от индикатора.      Управление нагрузкой осуществляется путем ее коммутации через встроенное в прибор реле.
Варианты использования:  • Теплые полы;   • Инкубаторы;   • Теплицы;   • Погреба, кладовые.
Характеристики:  • Режимы работы:     • нагрев     • охлаждение;   • Диапазон измеряемых температур: -55°C…+125°C;   • Диапазон регулируемых температур: -55°C…+125°C;   • Дискретность индикации в диапазонах:     • -9,9°C...+99°C — 0,1°C;     • -55°C...-10°C; +100°C...+125°C — 1°C;   • Погрешность измерения: не более 0,5°C;   • Температурный порог (Δt): 0,0...25°C;   • Максимальный ток активной нагрузки: 7 А;   • Напряжение питания: ~220В ± 10%, 50 Гц;   • Потребляемая мощность: не более 5 Вт. Подробнее...
Информация для связи с нами
Facebook    Vkontakte    Odnoklassniki    Twitter Телефоны: +7 (495) 11-86-086
+7 (916) 029-90-19
Адрес для корреспонденции:
107113, г. Москва, а/я 10.
г. Москва, ул. Малая Семёновская,
дом 3А, стр. 1, 5-й этаж, офис 512
Архив рассылки
Каталог
Не отвечайте реплеем!
Пишите на e-mail.