31 год мы работаем для разработчиков, изготовителей и ремонтников электроники
Практические занятия робототехника. Конструктор ROBOT BIN CLASSIC

Методы оплаты Методы оплаты
Покупайте товар со скидкой, выбирая эти формы оплаты!
Прайс-листы DESSY.RU для скачивания
Партнерская программа
Наши акции
 
Архив новостей Архив новостей
Новости Новости!


Распечатать

Радиоконструктор RP276. Виртуальная земля

Код товара: RDKT23469
Бренд: Радио КИТ
Радиоконструктор RP276. Виртуальная земля
Нам очень жаль, но ТОВАРА НЕТ В НАЛИЧИИ! Когда он появится - мы автоматически Вас известим об этом, стоит только прописать свой email в системе уведомления, нажав на текст Уведомить о товаре.

Уведомление о появлении товара на складе

При появлении на нашем складе данного товара, на указанный вами адрес будет выслано уведомление

Радиоконструктор RP276. Виртуальная земля

Печатная плата с компонентами и инструкцией в упаковке.
  Простое устройство для преобразования однополярного питания в двухполярное, например, когда нет возможности использовать соответствующий трансформатор с отводом средней точки. Такой случай может возникнуть, например, при питании усилителя или других устройств.
Принципиальная схема
Радиоконструктор RP276. Виртуальная земля


  В отличии от простого резисторного делителя схема позволяет получить на выходе стабильное одинаковое напряжение, равное половине входного.
  Принцип действия преобразователя похож на работу компенсационного стабилизатора напряжения. Микросхема U1A сравнивает образцовое напряжение, подаваемое на неинвертирующий вход с резистивного делителя R1...R2 с напряжением, поступающим на инвертирующий вход с выхода устройства. В соответствии с этим корректируется выходной сигнал, регулирующий отпирание/запирание выходных транзисторов. Максимальное входное напряжение ограничено напряжением питания операционного усилителя.
Схема расположения элементов
Радиоконструктор RP276. Виртуальная земля


 Характеристики:
  • UВХ: 9…30 В;
  • IСИММЕТРИЧНОЙ НАГРУЗКИ: 3 А;
  • IНЕСИММЕТРИЧНОЙ НАГРУЗКИ: 1 А;
  • UВЫХ: ±0,5×UВХ [В].

 Комплект поставки:
  • Плата печатная;
  • Набор радиодеталей;
  • Инструкция по эксплуатации.

 Примечание:
   Выходные транзисторы необходимо установить на радиатор.

------------------
КВЛЕ23469:404
Позвони мне, позвони...