Интернет-магазин DESSY
Радиодетали, радиоконструкторы и модули Radio-KIT, Arduino-KIT, KitLab, E-Kit, Мастер КИТ, приборы, инструменты и материалы.
Выпуск N 20, 1 декабря 2008 г.
Наш стратегический партнёр
Выпуск N20, 1 декабря 2008 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
Что у нас скоро? Правильно - НОВЫЙ ГОД!

Ёлочка NS180

А раз так, то мы не можем не посвятить часть выпуска предновогодним подаркам для детей, для жены (мужа) и себя любимого и новогодним игрушкам на ёлку.

Традиционно предлагаем для украшения лесной красавицы (ёлки то бишь) звёздочки от МАСТЕР КИТ. Это наборы NM5051 и NM5050. Также есть блистательная (блещет 48-ю) светодиодами снежинка, набор NM5052. Для тех, кто стеснён местом для установки большой ёлки, у нас есть маленькие электронные ёлочки - наборы NS180 и NM5103, которые мило будут мигать вам разноцветными светодиодиками, стоя на телевизоре, столе, холодильнике или на полу перед кошкой.

Мини-ёлка NM5103 Звёздочка NM5050 красно-зелёная Снежинка NM5052 Звёздочка NM5051 красно-жёлтая

Новые наборы /поступили в ноябре 2008 г./

Устройство управления светом ME1003

USB-EDGE модем
Отпугиватель грызунов

Мощный регулируемый импульсный стабилизатор EK-2596Module

Электрический конструктор

ME1003 - устройство управления светом «Алладин» ME1003 содержит пять функций в одном устройстве:
· дистанционное управление светом даже сквозь стены из любой точки дома;
· диммер: установить желаемую яркость можно не вставая с дивана;
· дублирующий выключатель, который можно расположить в любой точке квартиры не меняя проводки;
· свет включается и гаснет плавно, поэтому лампы служат дольше; экономит время и деньги;
· не нарушает привычный интерьер, встраивается в штатный выключатель.

MK180 - USB-EDGE модем предназначен для организации оперативного выхода в интернет. Модем подключается к USB порту нетбука, ноутбука, персонального компьютера и обеспечивает выход в интернет через технологии EDGE и GPRS путем подключения к одному из GSM операторов сотовой связи. Максимальная скорость обмена данными: 460 kB/с. Подробнее...

 

MK355 - Отпугиватель крыс и мышей. Предназначен для защиты помещений от крыс, мышей и других грызунов. Особенностью данного устройства является постоянное изменение частотных и временных параметров излучаемого ультразвукового сигнала, что исключает привыкание грызунов к ультразвуковому сигналу. Подробнее...








 

 

EK-2596Module

Мощный регулируемый импульсный стабилизатор 3А, 1-40V. Собранный и настроенный модуль. Подробнее...

 

Для тех, кто только начинает изучать Его Величество Электричество:

Конструктор: Электрический подъёмный кран. Подробнее...


"Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки..." На аккумуляторы Camelion NH-AA2600 размера АА, 2600 мА х Ч, 2 аккумулятора (одна упаковка). Повторяю ещё раз: в упаковке 2 (два) аккумулятора по цене одного самого лучшего из вашего ближайшего магазина! Подробнее

Попаяем?!


Паяльная станция LUKEY 702




Паяльная станция LUKEY 852D+

Какой самый главный инструмент ремонтника? Правильно, паяльник! Но сегодня, в эпоху суб- наноминиатюризации на столе ремонтёра нет места дедушкиным паяльникам, которыми с одинаковым успехом паяли и тазы с кастрюлями, и ламповые телевизоры. Представляем вашему вниманию самые востребованные у нас паяльные станции: LUKEY 702 и И та и другая сочетают в себе фен + паяльник и цифровой индикатор температуры. А поскольку в этом деле мелочей нет, то приводим основные функциональные возможности. Итак:
LUKEY 702 - термовоздушная паяльная станция (фен + паяльник), компактных размеров, с цифровой индикацией и широким диапазоном рабочих температур может быть использована для решения задач различной сложности. Применяется для демонтажа или пайки различных видов компонентов таких как SOIC, PLCC,QFP, BGA и т.д. Сочетает в себе современный дизайн и небольшой размер, что позволяет экономить рабочее пространство.
Уникальная функция неактивного состояния позволяет экономить энергию. Когда ручка паяльника кладется обратно на держатель система приводится в резервное состояние готовности. Как только фен снимается с держателя система возвращается к изначальным настройкам. Уникальная система охлаждения. Продолжительный продув воздухом после отключения продлевает срок эксплуатации нагревательного элемента и ручки. Когда температура потока воздуха становится ниже 50С, питание отключается. Круговая крыльчатка обеспечивает большой поток воздуха с меньшим шумом.

LUKEY 852D+ Паяльная станция: фен + паяльник, цифровой индикатор.
Широкий диапазон рабочих температур позволят применять данное устройство в самых разнообразных условиях.
Станция укомплектована четырьмя сменными насадками различного диаметра для фена, что обеспечивает универсальность применения данного оборудования.
Керамический нагревательный элемент паяльника позволяет избежать поражения электронных компонентов напряжением, которое могло бы образоваться на жале при использовании "обычного" (металлического) нагревательного элемента. Удобная конструкция позволяет поменять, в случае необходимости, жало без проблем и лишних усилий. Комплектация: главный блок с феном горячего воздуха и кабелем питания, насадки для фена (4 шт.), паяльник, подставка для паяльника, губка для очистки жала паяльника от нагара при работе, подставка для фена.

Это наша история

Есть непреходящие ценности. Подшивки журнала "Радио", например. Конечно, глупо в них искать свежие текоммуникационные или компьютерные решения. Но окунуться в эпоху повального увлечения этим радиохобби :) - это дорогого стоит. Ну не очень дорогого, всё по Вашим деньгам. История - не продаётся. Но покупаются свидетельства того интереснейшего (с точки зрения радиолюбительства) времени. Посмотреть перечень раритетов...

ТВ по всякому

ТВ-тюнер GOTVIEW USB 2.0 HYBRID MASTERSTICK

А теперь по USB! Представляем ТВ-тюнер GOTVIEW USB 2.0 HYBRID MASTERSTICK
Данная модель отличается стильным дизайном, миниатюрными размерами (80х30 мм при толщине всего 10 мм) и универсальными возможностями по использованию.
Благодаря интерфейсу USB 2.0 тюнер можно использовать не только с ноутбуками, но и с десктопами, а также с нетбуками.
ТВ-тюнер работает под управлением операционной системы Microsoft Windows ХР и выше. /Работает и под W-2000, проверено составителем рассылки/
Несмотря на размеры, ТВ-тюнер обеспечит высокое качество изображения и звука принимаемых каналов. Программное обеспечение тюнера адаптировано под Российское вещание. ТВ-тюнер позволяет осуществлять прием:
- аналоговых телеканалов, вещающих в стандартах PAL и SECAM с поддержкой стереостандартов NICAM и A2;
- аналоговых радиоканалов FM и УКВ диапазона (монофоническое звучание);
- цифровых (DVB-T) теле- и радиоканалов, вещающих в стандартах MPEG-2 и H.264 (MPEG-4/AVC).
Тюнер поддерживается мощным софтом, позволяющим закачивать расписание телепрограмм из Интернет, автоматически включать комп и производить запись на диск выбранных программ и ещё много-много чего. Подробнее...

The best of High-TECH"08

Лучшее за год из раздела DESSY-GSM представлено здесь:

Домашние аудио-видео проигрыватели на жёстком диске. Объём или 0 Gb (ставите свой HDD) или 80 Gb, 160 Gb, 250 Gb, 320 Gb, 500 Gb, 750 Gb, 1000 Gb Подробнее здесь.

MP4-часы - персональный цифровой центр.

Комплекты Multi SIM - SIM MAX DOG на ХХ номеров. При помощи комплектов SIM MAX DOG на ХХ номеров Вы сможете использовать одновременно в одном телефоне несколько разных SIM карт. Количество колеблется от 6 до 16 (!).

 

Посмотреть все новинки HIGH-TECH можно здесь.

В нашем авиасалоне новая модель!

Вертолёт Apache AH-64

Самый лучший фронтовой штурмовой вертолёт армии США Apache AH-64 ждёт Вас!
Естественно, это модель. Летаюшая радиоуправляемая модель. Замечательная копия, умеющая очень многое. Нет, стрелять он не будет! Тот, кто прошёл начальный курс обучения полётам на сверхлёгком вертолётике FJ-703, по достоинству оценит энерговооружённость Apache AH-64, позволяющую летать непрерывно до 20 минут. Поверьте - это очень много! Взлёт, посадка, поиск :) вертолёта и снова взлёт- посадка. Иногда жёсткая. Удивительной гибкости живучий фюзеляж из какого-то особого пластика прощает очень грубые порой ошибки пилотирования. На свежезаряженных литий-полимерных аккумуляторах сеанс полётов длится около часа. За считанные секунды вертолёт набирает высоту пятиэтажного дома. Дальность радиоуправления составляет около 100 метров. Крепление несущих лопастей вертолёта имеют оригинальную конструкцию: при неудачной посадке, столкновении с препятствием лопасти складываются, экономя ваш бюджет и время на ремонт. Кстати, запасные лопасти тоже есть в продаже. Вертолёт Apache AH-64 - прекрасный новогодний подарок ребёнку! Порадуйте всю свою семью, ибо никто из вашей семьи не устоит перед соблазном полетать.

ХИТ-УГОЛОК: лучшие товары уходящего года
FJ-703 - сверхмалый комнатный вертолёт

BM9213 – автомобильный адаптер K-L-линии с подключением через USB

Приёмник DEGEN-1103
Набор для сборки частотомера "FC250" до 250 МГц

Лидерами продаж в уходящем году стали:


Миниатюрный комнатный вертолёт FJ-703. Подробнее...
EK-SVH0001R Миниатюрный цифровой встраиваемый вольтметр постоянного тока. Красный индикатор. Имеется модификация приборв с зелёным индикатором, его код - EK-SVH0001G. Подробнее...
Источник питания S-350-3.5. Uвых: 13,5 В и Iвых: 25,8 А. Pвых= 350 Вт. Очень удобно для питания трансиверов...
BM9213 - Универсальный автомобильный адаптер K-L-линии с подключением через USB (NM9213 - версия адаптера, работающая только через COM-порт)
Печатная плата и набор всех необходимых деталей для самостоятельной сборки цифрового встраиваемого ампервольтметра постоянного тока. Желто-зеленая подсветка. EK-7208Y-Kit
• LUKEY 702 - термовоздушная паяльная станция (фен + паяльник), компактных размеров, с цифровой индикацией и широким диапазоном рабочих температур может быть использована для решения задач различной сложности. Применяется для демонтажа или пайки различных видов компонентов таких как SOIC, PLCC,QFP, BGA и т.д. Сочетает в себе современный дизайн и небольшой размер, что позволяет экономить рабочее пространство.
• LUKEY 852D+ Паяльная станция: фен + паяльник, цифровой индикатор.
Широкий диапазон рабочих температур позволят применять данное устройство в самых разнообразных условиях.
Конструктор EK-3488Kit - цифровой встраиваемый амперметр / вольтметр / милливольтметр постоянного тока,
BM9010 - USB внутрисхемный программатор AVR микроконтроллеров
Импульсный металлоискатель BM8042,
NM5422 – Многоискровое электронное зажигание «Пульсар-М» (классика: ВАЗ 2101 и модификации, 2102, 2103, 2104, 2105, 2106 и 2107, Москвич, Иж, ЗАЗ)
8-ми канальный микропроцессорный таймер, термостат, часы - BM8036 и к нему NM4411 - 4-x канальное исполнительное устройство (блок реле)
BM8040 - Дистанционное управление на ИК-лучах (RC5)
Контрольный приёмник (и не только!) радиолюбителя коротковолновика DEGEN-1103
Конструктор EK-2501Kit - цифровой вольтметр постоянного тока
EK-1007KIT - конструктор EK-1007Kit - встраиваемый ампервольтметр
Набор для сборки частотомера "FC250" до 250 МГц.
BM8038 – Устройство охранное GSM-автономное
BM8050 - Переходник USB – COM (RS232C)
Программатор EXTRA-PIC. Программатор предназначен для программирования PIC-контроллеров фирмы MICROCHIP.

Грабли
МТ-520  - фуфло!

Некоторое время назад в наших рассылках мы рассказывали про телефонные (GSM) удлинители и шлюзы. Так вот: предоставленные одним московским обществом с очень ограниченной ответственностью эти аппараты оказались совершенно не того качества и сервиса, о чём они хвалебно заявляли. Плюс к тому же "дельцы" напрочь отказываются чинить своё бара..., простите, изделия. Мы приносим свои извинения тем, кто был вынужден вернуть это "добро" по причине неудовлетворительной работы. Предостерегаем: компания, выпускающая изделия под индексом МТ-420 и МТ-520 в силу своего наплевательского отношения к покупателям не достойна, что бы мы и вы поддерживали их, тратя свои деньги на их_бездарные_ разработки.

Всё для Вас
Скидки всем!

На сегодня и до очередной рассылки Вы можете воспользоваться очередным открытым кодом дисконтной карты. Введя его (даже не владея персональной картой) вы, как подписчик, получите скидку в 3%. На сегодня это такие символы: 675A886B109EU1FC

Разное: Поиграли и хватит, дай поиграть другому. Единичный экземпляр игровой приставки Game Boy Advanse SP.

Наши партнёры и просто интересные сайты
Адаптеры QLan - интернет через электропроводку

В Советском Союзе была добрая предновогодняя традиция: купить к Новому Году новый телевизор. Да-да, так и было. Сейчас другая страна, новые времена, традиции новые, но со старым уклоном - телевизоры, ресиверы, спутниковые антенны к Новому Году здесь: http://www.velasat.ru/

Двадцатилетию полёта многоразового корабля Буран посвящается скринсэйвер. Подробнее читайте здесь: http://www.buran.ru/htm/scr_ru.htm


Приложение к журналу Радиохобби на CD сегодня доступно в Интернете. Интересно? Подпишитесь на журнал Радиохобби и будете получать такой CD регулярно. Подписка заканчивается, торопитесь... Без диска /индекс 45955/- дешевле, но с диском /индекс 19414/- ещё интереснее!

Компания LTC (Германия) в лице российского представительства ВОКС Телеком (г. Москва) ищет региональных распространителей инновационной продукции: адаптеров для разведения интернета через электропроводку. Интернет через электропроводку - это элегантное и быстрое решение Ваших проблем или проблем ваших клиентов.